ZuhauseProdukte113MT120K
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
IR 113MT120K
Artikelnummer: 113MT120K
    Bedingung New Original Stock
    Garantie 100% Perfect Functions
    Anfrage-E-Mail Info@Y-IC.com
    113MT120K Einzelheiten PDF [English] 113MT120K PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
113MT120K Produktdetails
Herstellerteilenummer
113MT120K
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Das 113MT120K ist ein industriegerechtes IGBT-Modul von IR mit 1200 V Sperrspannung und 120 A Dauerstrom. Es ist für den Einsatz in einer Vielzahl von Leistungselektronik-Anwendungen konzipiert, darunter Motorantriebe, Netzteile und Wechselrichter.
Schlüsselmerkmale
1200 V Sperrspannung
120 A Dauerstrom
Integriertes Freilaufdiode
Hochgeschwindigkeits-Schaltfähigkeit
Robustes, zuverlässiges Design
Wichtigste Vorteile
Effiziente Stromumwandlung
Kompaktes, platzsparendes Design
Verbesserte Systemzuverlässigkeit
Einfache Integration in leistungselektronische Systeme
Verpackung
Das 113MT120K wird in einem Standard-IGBT-Modul mit sechs Anschlüssen geliefert. Es verfügt über eine keramische Basisschiene für hohe Wärmeleitung und elektrische Isolierung. Die Abmessungen des Moduls betragen 62 mm x 116 mm x 27 mm.