| Artikelnummer: | FEMTOSMDC012F-2 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Hamlin / Littelfuse |
| Teil der Beschreibung.: | PTC RESET FUSE 9V 120MA 0603 |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Max | 9V |
| Art | Polymeric |
| Auslösezeit | 100 ms |
| Dicke (max) | 0.030' (0.75mm) |
| Größe / Dimension | 0.063' L x 0.032' W (1.60mm x 0.80mm) |
| Serie | PolySwitch®, femtoSMDC |
| Widerstand - Post Trip (R1) (Max) | 5.8 Ohms |
| Widerstand - Initial (Ri) (Min) | 1.1 Ohms |
| Bewertungen | - |
| Verpackung / Gehäuse | 0603 (1608 Metric), Concave |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Betriebstemperatur | - |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Leiter-Abstand | - |
| Höhe - eingesteckt (max) | - |
| Strom - Auslösung (It) | 300 mA |
| Strom - Max | 40 A |
| Strom - Haltestrom (Ih) (Max) | 120 mA |
| Genehmigungsbehörde | CSA, UL |
| FEMTOSMDC012F-2 Einzelheiten PDF [English] | FEMTOSMDC012F-2 PDF - EN.pdf |
FEMTOSMDC012F-2
Polymerbasierte PTC-Neußerfischung
Oberflächenmontage im 0603 (1608 Metric) Format
Kompakte Abmessungen: 1,60 mm x 0,80 mm
Spannungsfestigkeit bis zu 9 V
Haltestrom bis zu 120 mA
Auslösetör bei 300 mA
Maximaler Strom von 40 A
Schnelle Auslösungszeit von 100 ms
Anfangswiderstand ca. 1,1 Ohm, Widerstand nach Auslösung bis zu 5,8 Ohm
Zulassung durch CSA und UL
Wiederverwendbarer Überstromschutz
Kompakte Baugröße für Anwendungen mit begrenztem Raum
Schnelle Reaktionszeit zum Schutz vor Schäden
Zuverlässiger Betrieb innerhalb des Temperaturbereichs
Reihenkarton in Spulen (Tape & Reel, TR)
Oberflächenmontage im 0603 (1608 Metric) Format mit konkaver Oberfläche
Materialstärke bis zu 0,75 mm (0,030 Zoll)
Tragbare Elektronikgeräte
Akkubetriebene Geräte
Netzteile
USB-Anschlüsse
Weitere Niederspannungsschaltungen
TE SMD
PTC RESET FUSE 15V 50MA 0603
PTC RESET FUSE 12V 80MA 0603
PTC RESET FUSE 9V 160MA 0603
PTC RESET FUSE 6V 350MA 0603
PTC RESET FUSE 15V 100MA 0603
PTC RESET FUSE 9V 200MA 0603
PTC RESET FUSE 9V 160MA 0603
POLYSWITCH RESET FUSE 0.05A SMD
PTC RESET FUSE 6V 350MA 0603
PTC RESET FUSE 12V 80MA 0603
LITTELFUSE 603
PTC RESET FUSE 15V 100MA 0603
PTC RESET FUSE 12V 100MA 0603
PTC RESET FUSE 15V 50MA 0603
PTC RESET FUSE 15V 50MA 0603
PTC RESET FUSE 12V 100MA 0603