| Artikelnummer: | 1SMB90AT3G |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Hamlin / Littelfuse |
| Teil der Beschreibung.: | TVS DIODE 90VWM 146VC SMB |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
|---|---|
| Spannung - Betriebsgleichspannung (Typ) | 90V |
| Spannung - Klemmung (max.) @ Ipp | 146V |
| Spannung - Aufteilung (min.) | 100V |
| Unidirektionale Kanäle | 1 |
| Art | Zener |
| Supplier Device-Gehäuse | SMB |
| Serie | - |
| Stromleitungsschutz | No |
| Power - Peak Pulse | 600W |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Verpackung / Gehäuse | DO-214AA, SMB |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Betriebstemperatur | -65°C ~ 150°C (TJ) |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Strom - Spitzenimpuls (10 / 1000μs) | 4.1A |
| Kapazität @ Frequenz | 210pF @ 1MHz |
| Grundproduktnummer | 1SMB |
| Anwendungen | General Purpose |
| 1SMB90AT3G Einzelheiten PDF [English] | 1SMB90AT3G PDF - EN.pdf |
1SMB90AT3G
Der 1SMB90AT3G ist eine Transient Voltage Suppressor (TVS)-Diode von Littelfuse. Es handelt sich um eine unidirektionale TVS-Diode mit einer Sperrspannung von 90 V und einer Durchbruchspannung von 100 V.
Unidirektionale, ein Kanal TVS-Diode
Sperrspannung von 90 V
Durchbruchspannung von 100 V
Spitzenpulsstrom von 4,1 A
Spitzpulsleistung von 600 W