Fairchild Semiconductor FCP16N60N
Artikelnummer: FCP16N60N
Hersteller / Marke: Fairchild (onsemi)
Teil der Beschreibung.: POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 1
Datenblätte: None
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    VGS (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
    Vgs (Max) ±30V
    Technologie MOSFET (Metal Oxide)
    Supplier Device-Gehäuse TO-220-3
    Serie SupreMOS™
    Rds On (Max) @ Id, Vgs 199mOhm @ 8A, 10V
    Verlustleistung (max) 134.4W (Tc)
    Verpackung / Gehäuse TO-220-3
    Paket Bulk
    Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
    Befestigungsart Through Hole
    Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds 2170 pF @ 100 V
    Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs 52.3 nC @ 10 V
    Typ FET N-Channel
    FET-Merkmal -
    Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) 10V
    Drain-Source-Spannung (Vdss) 600 V
    Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C 16A (Tc)