FCP16N60 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
onsemi FCP16N60
Artikelnummer: FCP16N60
Hersteller / Marke: AMI Semiconductor/onsemi
Teil der Beschreibung.: MOSFET N-CH 600V 16A TO220-3
Datenblätte:
1.FCP16N60.pdf ···
PCN -Design/Spezifikation
Logo 17/Aug/2017.pdf
Umweltinformationen
onsemi REACH.pdf onsemi RoHS.pdf
PCN -Baugruppe/Herkunft
Mult Dev Asembly Chg 7/May/2020.pdf
FCP16N60 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    VGS (th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
    Vgs (Max) ±30V
    Technologie MOSFET (Metal Oxide)
    Supplier Device-Gehäuse TO-220-3
    Serie SuperFET™
    Rds On (Max) @ Id, Vgs 260mOhm @ 8A, 10V
    Verlustleistung (max) 167W (Tc)
    Verpackung / Gehäuse TO-220-3
    Paket Tube
    Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
    Befestigungsart Through Hole
    Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds 2250 pF @ 25 V
    Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs 70 nC @ 10 V
    Typ FET N-Channel
    FET-Merkmal -
    Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) 10V
    Drain-Source-Spannung (Vdss) 600 V
    Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C 16A (Tc)