FCP170N60 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
onsemi FCP170N60
Artikelnummer: FCP170N60
Hersteller / Marke: AMI Semiconductor/onsemi
Teil der Beschreibung.: MOSFET N-CH 600V 22A TO220-3
Datenblätte:
1.FCP170N60.pdf ···
PCN -Design/Spezifikation
Logo 17/Aug/2017.pdf
Umweltinformationen
onsemi RoHS.pdf
PCN -Baugruppe/Herkunft
Mult Dev Asembly Chg 7/May/2020.pdf
Datenblätter
FCP170N60.pdf
FCP170N60 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    VGS (th) (Max) @ Id 3.5V @ 250µA
    Vgs (Max) ±20V
    Technologie MOSFET (Metal Oxide)
    Supplier Device-Gehäuse TO-220-3
    Serie SuperFET® II
    Rds On (Max) @ Id, Vgs 170mOhm @ 11A, 10V
    Verlustleistung (max) 227W (Tc)
    Verpackung / Gehäuse TO-220-3
    Paket Tube
    Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
    Befestigungsart Through Hole
    Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds 2860 pF @ 380 V
    Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs 55 nC @ 10 V
    Typ FET N-Channel
    FET-Merkmal -
    Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) 10V
    Drain-Source-Spannung (Vdss) 600 V
    Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C 22A (Tc)