Fairchild Semiconductor BZX85C56
Artikelnummer: BZX85C56
Hersteller / Marke: Fairchild (onsemi)
Teil der Beschreibung.: DIODE ZENER 56V 1W DO204AL
Datenblätte: None
RoHs Status:
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Zener (Nom) (Vz) 56 V
    Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If 1.2 V @ 200 mA
    Toleranz ±7%
    Supplier Device-Gehäuse DO-204AL (DO-41)
    Serie -
    Leistung - max 1 W
    Verpackung / Gehäuse DO-204AL, DO-41, Axial
    Paket Bulk
    Betriebstemperatur -65°C ~ 200°C
    Befestigungsart Through Hole
    Impedanz (Max) (Zzt) 120 Ohms
    Strom - Sperrleckstrom @ Vr 500 nA @ 39 V
    BZX85C56 Einzelheiten PDF [English] BZX85C56 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
BZX85C56 Produktdetails
Herstellerteilenummer
BZX85C56
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Schlüsselmerkmale
– Zener-Spannung: 56 V
– Toleranz: ±7 %
– Leistungsaufnahme: 1 W
– Impedanz (max): 120 Ω
– Rückwärtsleckstrom: 500 nA @ 39 V
– Vorwärtsrichtungsspannung: 1,2 V @ 200 mA
– Breiter Betriebstemperaturbereich: -65 °C bis 200 °C