| Artikelnummer: | XR16M2550IM48-F |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Exar (MaxLinear) |
| Teil der Beschreibung.: | IC UART FIFO 16B 1.8V DL 48TQFP |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
|---|---|
| Mit Modem-Steuerung | Yes |
| Mit IrDA-Encoder / Decoder | Yes |
| Mit Erkennung eines falschen Startbits | Yes |
| Mit Auto-Flusssteuerung | Yes |
| Spannungsversorgung | 1.62V ~ 3.63V |
| Supplier Device-Gehäuse | 48-TQFP (7x7) |
| Serie | - |
| Protokoll | RS232, RS422 |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Verpackung / Gehäuse | 48-TQFP |
| Paket | Tray |
| Anzahl der Kanäle | 2, DUART |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Eigenschaften | Internal Oscillator, Timer/Counter |
| FIFOs | 16 Byte |
| Datenrate (Max) | 16Mbps |
| XR16M2550IM48-F Einzelheiten PDF [English] | XR16M2550IM48-F PDF - EN.pdf |
XR16M2550IM48-F
Interner Oszillator
Timer/Zähler
2 UART-Kanäle
16-Byte FIFO
Unterstützung für RS232und RS422-Protokolle
Datenübertragungsrate bis zu 16 Mbit/s
Versorgungsspannung von 1,62V bis 3,63V
Automatischer Flusskontrolle
IrDA-Encoder/Decoder
Erkennung von Falschen Startbits
Modemsteuerung
Zuverlässige und leistungsstarke UART-Lösung
Geringere Systemkosten und -komplexität durch integrierte Funktionen
Unterstützt eine Vielzahl von Kommunikationsprotokollen
Geeignet für verschiedene Industrieund Embedded-Anwendungen
48-TQFP-Gehäuse (7x7 mm)
Oberflächenmontage (SMD)
Industrieanlagen
Embedded-Systeme
Telekommunikationsgeräte
Medizinische Geräte
Automatisierungsund Steuerungssysteme
Fordern Sie ein Angebot für den XR16M2550IM48-F auf unserer Webseite an.
IC UART FIFO 16B DUAL 48TQFP
IC UART FIFO 16B 1.8V DL 48TQFP
IC UART FIFO 16B DUAL 32QFN
IC UART FIFO 16B DUAL 48TQFP
EVAL BOARD FOR M2551-B 32QFN
CRYSTAL 16MHZ 30ppm, 16pF 2 Pads
EVAL BOARD FOR M2550-B 48TQFP
HIGH PERFORMANCE DUART
CRYSTAL 16MHZ 30ppm, 12pF 2 Pads
CRYSTAL 16MHZ 30ppm, 20pF 2 Pads
IC UART FIFO 16B 1.8V DUAL 32QFN
HIGH PERFORMANCE DUART
IC UART FIFO 16B DUAL 32QFN
EVAL BOARD FOR XR16 32QFN
CRYSTAL 16MHZ 30ppm, 18pF 2 Pads