TT Electronics/BI P261S-D1AS3CB2K5
Artikelnummer: P261S-D1AS3CB2K5
Hersteller / Marke: TT Electronics
Teil der Beschreibung.: POT 2.5K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Datenblätte:
1.P261S-D1AS3CB2K.pdf ···
RoHs Status:
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Toleranz ±10%
    Abschlussart Solder Lug
    Temperaturkoeffizient -
    Verjüngen Linear
    Größe - Body Square - 0.500" x 0.500" Face (12.70mm x 12.70mm)
    Serie P261
    Drehung 295°
    Widerstandsmaterial Conductive Plastic
    Widerstand (Ohm) 2.5k
    Leistung (W) 0.5W, 1/2W
    Paket Tray
    Anzahl der Züge 1
    Anzahl der Gangs 1
    Befestigungsart Panel Mount
    Eigenschaften Sealed
    Hülsengewinde 1/4-32
    Integrierter Schalter Rotary, SPDT
    Grundproduktnummer P261S
    Einstellungsart User Defined
    Betätigertyp Slotted
    Betätigerlänge 0.787" (20.00mm)
    Antrieb Durchmesser 0.126" (3.20mm)