TT Electronics/BI P261P-S2AS1CB20K
Artikelnummer: P261P-S2AS1CB20K
Hersteller / Marke: TT Electronics
Teil der Beschreibung.: POT 20K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Datenblätte:
1.P261P-S2AS1CB20.pdf ···
RoHs Status:
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Toleranz ±10%
    Abschlussart Solder Lug
    Temperaturkoeffizient -
    Verjüngen Linear
    Größe - Body Square - 0.500" x 0.500" Face (12.70mm x 12.70mm)
    Serie P261
    Drehung 295°
    Widerstandsmaterial Conductive Plastic
    Widerstand (Ohm) 20k
    Leistung (W) 0.5W, 1/2W
    Paket Tray
    Anzahl der Züge 1
    Anzahl der Gangs 2
    Befestigungsart Panel Mount
    Eigenschaften Sealed
    Hülsengewinde 1/4-32
    Integrierter Schalter None
    Grundproduktnummer P261P
    Einstellungsart User Defined
    Betätigertyp Slotted
    Betätigerlänge 0.472" (12.00mm)
    Antrieb Durchmesser 0.126" (3.20mm)