AZ1117S-3.3E1 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Diodes Incorporated AZ1117S-3.3E1
Artikelnummer: AZ1117S-3.3E1
Hersteller / Marke: Diodes Incorporated
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 3.3V 1.25A TO263
Datenblätte:
1.AZ1117S-3.3E1.pdf ···
PCN -Obsoleszenz/ EOL
Mult Dev EOL 24/Jan/2018.pdf
AZ1117S-3.3E1 Seite PDF
Download Details PDF
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 1.25V @ 1A
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 3.3V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 15V
    Supplier Device-Gehäuse TO-263
    Serie AZ1117
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature
    Verpackung / Gehäuse TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 75dB (120Hz)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Aktuell - Ruhig (Iq) 10 mA
    Strom - Ausgabe 1.25A
    Kontrollfunktionen -
    Grundproduktnummer AZ1117
    AZ1117S-3.3E1 Einzelheiten PDF [English] AZ1117S-3.3E1 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
AZ1117S-3.3E1 Produktdetails
Herstellerteilenummer
AZ1117S-3.3E1
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der AZ1117S-3.3E1 ist ein linearer Spannungsregler vom Typ Low Dropout (LDO) mit 1,25A Stromstärke von Diodes. Er liefert eine feste Ausgangsspannung von 3,3V bei Eingangsspannungen bis zu 15V.
Schlüsselmerkmale
– Feste Ausgangsspannung von 3,3V\n– Maximaler Ausgangsstrom von 1,25A\n– Niedriger Dropout-Spannungsabfall von 1,25V bei 1A\n– Überstrom- und Übertemperaturschutz\n– Stabiler Betrieb von -40°C bis 125°C