ZuhauseProdukteAZ1117S-1.5
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
BCD AZ1117S-1.5
Artikelnummer: AZ1117S-1.5
Hersteller / Marke: BCD
Teil der Beschreibung.: BCD TO-263
Datenblätte: None
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Serie -
    Bedingung New Original Stock
    Garantie 100% Perfect Functions
    Vorlaufzeit 2-3days after payment.
    Zahlungsmittel PayPal / Credit Card / Telegraphic Transfer
    Versand per DHL / Fedex / UPS
    Hafen HongKong
    Anfrage-E-Mail Info@Y-IC.com
    ESD-Antistatikschutz.
AZ1117S-1.5 Produktdetails
Herstellerteilenummer
AZ1117S-1.5
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der AZ1117S-1.5 ist ein Hochleistungs-Low-Dropout (LDO) Linearreglerintegral Schaltkreis (IC) von BCD. Er liefert eine feste Ausgangsspannung von 1,5 V und ist für den Einsatz in einer Vielzahl elektronischer Anwendungen konzipiert.
Schlüsselmerkmale
– Feste Ausgangsspannung von 1,5 V
– Niedriger Dropout-Spannung von 0,5 V bei 1 A Last
– Hoher Wirkungsgrad bis zu 93 %
– Thermischer Überspannungsschutz und Kurzschlussschutz
– Kleines Gehäuse im TO-263-Format
Wichtigste Vorteile
– Stabile und zuverlässige Stromversorgung für empfindliche elektronische Komponenten
– Kompaktes Design und hoher Wirkungsgrad eignen sich für platzsparende Anwendungen
– Robuste Schutzfunktionen gewährleisten sicheren und zuverlässigen Betrieb
Verpackung
– Verpackungstyp: TO-263
– Verpackungsmaterial: Kunststoffgehäuse
– Abmessungen: 10,16 mm x 6,35 mm x 3,30 mm