Agastat Relays / TE Connectivity RTD14006
Artikelnummer: RTD14006
Hersteller / Marke: Agastat Relays / TE Connectivity
Teil der Beschreibung.: RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 6V
Datenblätte:
1.RTD14006.pdf ···
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Turn On Spannung (max) 4.2 VDC
    Turn Off Spannung (min) 0.6 VDC
    Abschlussart PC Pin
    Schaltspannung 400VAC - Max
    Standardpaket 20
    Serie RT1, SCHRACK
    Veröffentlichkeitsdatum 6ms
    Relaistyp General Purpose
    Teilstatus Active
    Verpackung Tube
    Andere Namen 6-1393238-0
    Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C
    Anzugszeit 8ms
    Befestigungsart Through Hole
    Feuchtigkeitsempfindlichkeitsniveau (MSL) 1 (Unlimited)
    Hersteller Standard Vorlaufzeit 37 Weeks
    Bleifreier Status / RoHS-Status Lead free / RoHS Compliant
    Eigenschaften Insulation - Class F, Sealed - Fully
    detaillierte Beschreibung General Purpose Relay SPDT (1 Form C) 6VDC Coil Through Hole
    Kontaktbelastbarkeit (Strom) 16A
    Kontaktmaterial Silver Nickel (AgNi)
    Kontakt Formular SPDT (1 Form C)
    Spulenspannung 6VDC
    Spulentyp Non Latching
    Spulenwiderstand 90 Ohms
    Spulenspannung 400 mW
    Spulenstrom 66.7mA