Deutsch
| Artikelnummer: | SD2114S040S8R0 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | KYOCERA AVX |
| Teil der Beschreibung.: | DIODE SCHOTTKY 40V 8A 2114 |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1+ | $0.9538 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If | 550 mV @ 8 A |
| Spannung - Sperr (Vr) (max) | 40 V |
| Technologie | Schottky |
| Supplier Device-Gehäuse | 2114/DO-214AA |
| Geschwindigkeit | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Verpackung / Gehäuse | 2-SMD, No Lead |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Betriebstemperatur - Anschluss | -55°C ~ 125°C |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Strom - Sperrleckstrom @ Vr | 500 µA @ 40 V |
| Strom - Richt (Io) | 8A |
| Kapazität @ Vr, F | - |
| Grundproduktnummer | SD2114S040S8R0 |
| SD2114S040S8R0 Einzelheiten PDF [English] | SD2114S040S8R0 PDF - EN.pdf |




SD2114S040S8R0
Y-IC ist ein Qualitätsdistributor der AVX Corporation, einem führenden Hersteller elektronischer Bauteile. Wir bieten unseren Kunden die besten Produkte und Services.
Der SD2114S040S8R0 ist eine Schottky-Diode der AVX Corporation, entwickelt für den Einsatz in Hochfrequenz-Schaltanwendungen. Er bietet eine hohe Strombelastbarkeit und schnelle Rückwärtswiderstandszeit.
– Schottky-Diode
– Hohe Strombelastbarkeit von 8A (DC)
– Schnelle Rückwärtswiderstandszeit von 200ns
– Geringe Vorwärts-Spannung von 550mV bei 8A
– Breiter Betriebstemperaturbereich von -55°C bis 125°C
– Ideal für Hochfrequenz-Schaltanwendungen
– Effiziente Stromwandlung durch geringe Vorwärts-Spannung
– Zuverlässige Leistung über einen weiten Temperaturbereich
Verpackt in einem SMB (DO-214AA) Oberflächenmontagegehäuse
Umreifungsrolle (Tape and Reel, TR) Verpackung
Das SD2114S040S8R0 ist ein aktives Produkt und momentan sind keine gleichwertigen oder alternativen Modelle verfügbar. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an unser Vertriebsteam über die Y-IC Website.
Schaltende Netzteile
Gleichrichter
Hochfrequenz-Stromwandlungsschaltungen
Das aktuellste Datenblatt für den SD2114S040S8R0 steht auf der Y-IC Website zum Download bereit. Wir empfehlen, das Datenblatt herunterzuladen, um stets die neuesten Produktinformationen zu erhalten.
Kunden werden empfohlen, Angebote für den SD2114S040S8R0 auf der Y-IC Website einzuholen. Fordern Sie jetzt ein Angebot an und nutzen Sie unser zeitlich begrenztes Angebot.
N/A NA
YW SOP16
DIODE SCHOTTKY 40V 5A 2114
CAL TO-46
Signctics CAN4
SD211DE VISHAY
SD214DE CAL
HIGH SPEED N-CHANNEL LATERAL DMO
SENSOR PROX INDUCTIVE IP20 BOX
SD214 HIGH-SPEED ANALOG N CHANNE
HIGH SPEED N-CHANNEL LATERAL DMO
HIGH SPEED N-CHANNEL LATERAL DMO
SENSOR RLY 24VDC DPDT NAMUR
SD211217-T-10 ANAREM
HIGH SPEED N-CHANNEL LATERAL DMO
SENSOR RLY 220VAC DPDT NAMUR
SERV/SER TO ETHER RS-232/422/485
HIGH SPEED N-CHANNEL LATERAL DMO
HIGH SPEED N-CHANNEL LATERAL DMO
CAN4
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel







2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
SD2114S040S8R0KYOCERA AVX |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|