Deutsch
| Artikelnummer: | SZBZX84C5V1ET3G |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | AMI Semiconductor/onsemi |
| Teil der Beschreibung.: | DIODE ZENER 5.1V 225MW SOT23-3 |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1+ | $0.2276 |
| 10+ | $0.183 |
| 100+ | $0.0968 |
| 500+ | $0.0637 |
| 1000+ | $0.0433 |
| 2000+ | $0.0391 |
| 5000+ | $0.034 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Spannung - Zener (Nom) (Vz) | 5.1 V |
| Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If | 900 mV @ 10 mA |
| Toleranz | ±6% |
| Supplier Device-Gehäuse | SOT-23-3 (TO-236) |
| Serie | Automotive, AEC-Q101 |
| Leistung - max | 225 mW |
| Verpackung / Gehäuse | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Betriebstemperatur | -65°C ~ 150°C (TJ) |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Impedanz (Max) (Zzt) | 60 Ohms |
| Strom - Sperrleckstrom @ Vr | 2 µA @ 2 V |
| Grundproduktnummer | SZBZX84 |
| SZBZX84C5V1ET3G Einzelheiten PDF [English] | SZBZX84C5V1ET3G PDF - EN.pdf |




SZBZX84C5V1ET3G
Y-IC ist ein Qualitätshändler für Produkte von onsemi und bietet Kunden die besten Produkte und Services.
Der SZBZX84C5V1ET3G ist eine einzelne Zenerdiode von onsemi, die für allgemeine Spannungsregelungs- und Clamping-Anwendungen entwickelt wurde.
Zenerspannung von 5,1 V
Toleranz von ±6%
Maximaler Leistungsverbrauch von 225 mW
Maximaler Zenerwiderstand von 60 Ohm
Maximaler Sperrstrom von 2 μA bei 2 V
Maximaler Durchlassspannungsabfall von 900 mV bei 10 mA
Robuste und zuverlässige Leistung
Geeignet für eine Vielzahl von Anwendungen
Kleines Format und Oberflächenmontagegehäuse
Tafeln und Rollen (Tape and Reel, TR)
SOT-23-3 (TO-236) Oberflächenmontagegehäuse
Abmessungen: 2,9 mm x 1,3 mm x 1,0 mm
Das SZBZX84C5V1ET3G ist ein aktives Bauteil
Es gibt gleichwertige und alternative Modelle, wie SMBJ5.0A und BZX84C5V1
Spannungsregelung und Clamping
transienten Schutz
Biasund Stabilisierungsschaltungen
Allgemeine Elektronik-Anwendungen
Das umfassendste technische Datenblatt für den SZBZX84C5V1ET3G ist auf unserer Webseite verfügbar. Kunden wird empfohlen, es für detaillierte technische Spezifikationen herunterzuladen.
Kunden werden empfohlen, Angebote für den SZBZX84C5V1ET3G auf unserer Webseite anzufordern. Fordern Sie jetzt ein Angebot an, um unseren begrenzten Aktionsrabatt zu nutzen.
DIODE ZENER 5.6V 225MW SOT23-3
DIODE ZENER
DIODE ZENER 5.6V 225MW SOT23-3
DIODE ZENER 5.1V 225MW SOT23-3
DIODE ZENER
DIODE ZENER 4.7V 225MW SOT23-3
DIODE ZENER 56V 225MW SOT23-3
DIODE ZENER 5.1V 225MW SOT23-3
DIODE ZENER
DIODE ZENER 62V 225MW SOT23-3
DIODE ZENER 5.6V 225MW SOT23-3
DIODE ZENER 56V 225MW SOT23-3
DIODE ZENER 51V 300MW 6% AUTO
DIODE ZENER
DIODE ZENER 51V 225MW SOT23-3
DIODE ZENER 5.1V 225MW SOT23-3
DIODE ZENER 5.6V 225MW SOT23-3
DIODE ZENER 4.7V 225MW SOT23-3
ON SOT-23-3
DIODE ZENER 51V 225MW SOT23-3
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel




2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
SZBZX84C5V1ET3Gonsemi |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|