onsemi MURP20040CTG
Artikelnummer: MURP20040CTG
Hersteller / Marke: AMI Semiconductor/onsemi
Teil der Beschreibung.: DIODE MODULE 400V 100A POWERTAP2
Datenblätte:
1.MURP20040CTG.pdf ···
PCN -Obsoleszenz/ EOL
Multiple Devices 15/May/2006.pdf
Umweltinformationen
onsemi REACH.pdf onsemi RoHS.pdf
Datenblätter
MURP20020CT, 20040CT.pdf
MURP20040CTG Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Ship From: Hong Kong
Erhalten Sie die niedrigsten Preise durch Anfrage
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If 1.3 V @ 100 A
    Spannung - Sperr (Vr) (max) 400 V
    Technologie Standard
    Supplier Device-Gehäuse PowerTap II
    Geschwindigkeit Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
    Serie SWITCHMODE™
    Rückwärts-Erholzeit (Trr) 75 ns
    Verpackung / Gehäuse Powertap II
    Paket Tray
    Befestigungsart Chassis Mount
    Diodenkonfiguration 1 Pair Common Cathode
    Strom - Sperrleckstrom @ Vr 50 µA @ 400 V
    Strom - Richt (Io) (pro Diode) 100A
    Grundproduktnummer MURP20
    MURP20040CTG Einzelheiten PDF [English] MURP20040CTG PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
MURP20040CTG Produktdetails
Herstellerteilenummer
MURP20040CTG
Schlüsselmerkmale
– Spannung - Gleichstrom-Rückwärts (Vr) (Max): 400 V
– Durchschnittlicher Gleichrichterstrom (Io) (pro Diode): 100A
– Spannungsabfall - Vorwärts (Vf) (Max) bei If: 1,3 V bei 100 A
– Schnelle Erholung ≤ 500 ns, bei > 200 mA (Io)
– Reverse Recovery Time (trr): 75 ns
– Rückwärts-Leckstrom bei Vr: 50 µA bei 400 V