Deutsch
| Artikelnummer: | Z84C0008VEG |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Zilog / Littelfuse |
| Teil der Beschreibung.: | IC MPU Z80 8MHZ 44PLCC |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1+ | $8.6143 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Spannung - E / A | 5.0V |
| USB | - |
| Supplier Device-Gehäuse | 44-PLCC |
| Geschwindigkeit | 8MHz |
| Serie | Z80 |
| Sicherheitsfunktionen | - |
| SATA | - |
| RAM-Controller | - |
| Verpackung / Gehäuse | 44-LCC (J-Lead) |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 100°C (TA) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Anzahl der Kerne / Busbreite | 1 Core, 8-Bit |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Grafikbeschleunigung | No |
| Ethernet | - |
| Display- und Interface-Controller | - |
| Core-Prozessor | Z80 |
| Co-Prozessoren / DSP | - |
| Grundproduktnummer | Z84C0008 |
| Zusätzliche Schnittstellen | - |
| Z84C0008VEG Einzelheiten PDF [English] | Z84C0008VEG PDF - EN.pdf |




Z84C0008VEG
Y-IC ist ein hochwertiger Distributor von Produkten der Marke Zilog und stellt Kunden die besten Produkte und Dienstleistungen zur Verfügung.
Der Z84C0008VEG ist ein leistungsstarker, ein-Chip 8-Bit-Mikroprozessor der Zilog Z80-Serie. Er verfügt über einen leistungsstarken Befehlssatz, eine flexible Interrupt-Struktur und einen niedrigen Stromverbrauch, was ihn für eine Vielzahl eingebetteter Anwendungen geeignet macht.
Z80 CPU-Kern mit 8-Bit-Datenbus und 16-Bit-Adressenbus
Betriebsgeschwindigkeit von 8 MHz
44-poliger J-Leads Ceramic-Chip-Träger (LCC)
8-Bit-Mikroprozessor mit erweitertem Befehlssatz
Flexible Interrupt-Struktur
Geringer Stromverbrauch
Robuste und zuverlässige Leistung
Weit verbreitet in eingebetteten Systemen
Kosteneffektive Lösung für verschiedene Anwendungen
Einfache Integration und Skalierbarkeit
Verpackungsart: 44-poliger J-Leads Ceramic-Chip-Träger (LCC)
Verpackungsgröße: 21,5 mm x 21,5 mm
Pin-Konfiguration: 44-PLCC
Thermische Eigenschaften: Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 100°C
Elektrische Eigenschaften: I/O-Spannung von 5,0 V
Der Z84C0008VEG ist ein aktives Produkt. Es sind gleichwertige oder alternative Modelle erhältlich, wie z.B. Z84C0008PEG und Z84C0008AEG. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an unser Vertriebsteam über unsere Webseite.
Industrielle Automatisierung
Eingebettete Steuerungssysteme
Medizinische Geräte
Automobile Elektronik
Unterhaltungselektronik
Das offizielle Datenblatt für den Z84C0008VEG ist auf unserer Webseite verfügbar. Kunden wird empfohlen, es herunterzuladen, um detaillierte Produktinformationen und technische Spezifikationen zu erhalten.
Kunden werden empfohlen, Angebote auf unserer Webseite anzufordern. Fordern Sie jetzt ein Angebot an, um mehr über dieses Produkt und die besten Preisoptionen zu erfahren.
IC MPU Z80 8MHZ 40DIP
Z84C000PEC=Z80ACPU ZI
IC MPU Z80 10MHZ 44QFP
IC MPU Z80 10MHZ 44QFP
Z84C0010FEC Z80 CPU ZILOG
ZILOG QFP
ZILOG DIP-40
ZILOG PLCC-44
IC MPU Z80 10MHZ 40DIP
ZILOG DIP-40
IC MPU Z80 8MHZ 40DIP
ZILOG PLCC
IC MPU Z80 8MHZ 44PLCC
IC MPU Z80 10MHZ 44LQFP
IC MPU Z80 8MHZ 44PLCC
Z84C0008VEC1667 ZILOG
ZILOG LQFP-44
IC MPU Z80 10MHZ 44QFP
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel







2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
Z84C0008VEGZilog |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|