Deutsch
| Artikelnummer: | RC0402JR-076R2L |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Yageo |
| Teil der Beschreibung.: | RES 6.2 OHM 5% 1/16W 0402 |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 100+ | $0.0009 |
| 1000+ | $0.0007 |
| 3000+ | $0.0006 |
| 50000+ | $0.0005 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Toleranz | ±5% |
| Temperaturkoeffizient | ±200ppm/°C |
| Supplier Device-Gehäuse | 0402 |
| Größe / Dimension | 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) |
| Serie | RC_L |
| Widerstand | 6.2 Ohms |
| Leistung (W) | 0.063W, 1/16W |
| Verpackung / Gehäuse | 0402 (1005 Metric) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 155°C |
| Anzahl der Anschlüsse | 2 |
| Höhe - eingesteckt (max) | 0.016" (0.40mm) |
| Eigenschaften | Moisture Resistant |
| Fehlerrate | - |
| Zusammensetzung | Thick Film |




RC0402JR-076R2L
Y-IC ist ein hochwertiger Distributor der Marke Yageo und bietet Kunden die besten Produkte und Services.
Der RC0402JR-076R2L ist ein 6,2 Ohm, 0,063 W, mit ±5% Toleranz, keramischer Widerstand in der Bauform 0402 (entspricht 1005 im metrischen System). Er verfügt über Feuchtigkeitsbeständigkeit und einen Temperaturkoeffizienten von ±200 ppm/°C. Der Betriebstemperaturbereich liegt zwischen -55 °C und 155 °C.
Bauweise aus Keramik-Leistungsschicht
Feuchtigkeitsresistent
Kompakte Bauform 0402 (1005 im metrischen Format)
Platzsparendes Design für eng gepackte Anwendungen
Hervorragende Feuchtigkeitsbeständigkeit
Stabile Leistung über den Temperaturbereich hinweg
Tafeln & Reel (TR) Verpackung
Bauform 0402 (1005 im metrischen System)
2 Anschlusskontakte
Der RC0402JR-076R2L ist ein aktiviertes Produkt. Es können gleichwertige oder alternative Modelle verfügbar sein. Kunden werden gebeten, unser Vertriebsteam über die Webseite für weitere Informationen zu kontaktieren.
Allgemeine elektronische Schaltungsentwicklung
Entkopplung
Biasing
Strombelastungsausgleich
Das authoritative Datenblatt für den RC0402JR-076R2L steht auf unserer Webseite zum Download bereit. Kunden werden empfohlen, es herunterzuladen.
Kunden wird empfohlen, Angebote auf unserer Webseite anzufordern. Holen Sie sich ein Angebot oder erfahren Sie mehr über dieses Produkt.
RES 75 OHM 5% 1/16W 0402
RES 6.8 OHM 5% 1/16W 0402
RES 6.2 MOHM 5% 1/16W 0402
RES 750K OHM 5% 1/16W 0402
RES SMD 750 OHM 5% 1/16W 0402
RES 750 OHM 5% 1/16W 0402
RES 6.2M OHM 5% 1/16W 0402
RES SMD 75 OHM 5% 1/16W 0402
YAGEO SMD
RES SMD 6.8 OHM 5% 1/16W 0402
RES SMD 6.8K OHM 5% 1/16W 0402
RES 68 OHM 5% 1/16W 0402
RES SMD 75K OHM 5% 1/16W 0402
RES 6.8K OHM 5% 1/16W 0402
RES 6.2K OHM 5% 1/16W 0402
RES SMD 6.8M OHM 5% 1/16W 0402
RES SMD 6.2K OHM 5% 1/16W 0402
RES 75K OHM 5% 1/16W 0402
RES 750K OHM 5% 1/16W 0402
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel
2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
RC0402JR-076R2LYAGEO |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|