Deutsch
| Artikelnummer: | RC0402FR-0736KL |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Yageo |
| Teil der Beschreibung.: | RES SMD 36K OHM 1% 1/16W 0402 |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | Bleifrei / RoHS-konform |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1+ | $0.0004 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Toleranz | ±1% |
| Temperaturkoeffizient | ±100ppm/°C |
| Supplier Device-Gehäuse | 0402 |
| Standardpaket | 1 |
| Größe / Dimension | 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) |
| Serie | RC |
| Widerstand | 36 kOhms |
| Leistung (W) | 0.063W, 1/16W |
| Teilstatus | Active |
| Verpackung | Cut Tape (CT) |
| Verpackung / Gehäuse | 0402 (1005 Metric) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Andere Namen | 311-36.0KLRCT |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 155°C |
| Anzahl der Anschlüsse | 2 |
| Feuchtigkeitsempfindlichkeitsniveau (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Hersteller Standard Vorlaufzeit | 29 Weeks |
| Bleifreier Status / RoHS-Status | Lead free / RoHS Compliant |
| Höhe - eingesteckt (max) | 0.016" (0.40mm) |
| Eigenschaften | Moisture Resistant |
| Fehlerrate | - |
| detaillierte Beschreibung | 36 kOhms ±1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Moisture Resistant Thick Film |
| Zusammensetzung | Thick Film |




RC0402FR-0736KL
Y-IC ist ein Qualitätsdistributor von Produkten der Marke Yageo. Wir bieten unseren Kunden die besten Produkte und Dienstleistungen.
Der RC0402FR-0736KL ist ein Oberflächenmontage-Chipwiderstand aus der RC_L-Serie von Yageo. Es handelt sich um einen Dickfilmwiderstand mit einem Widerstandswert von 36 kOhm und einer Toleranz von ± 1%.
Feuchtigkeitsbeständig – Temperaturkoeffizient von ± 100ppm/°C – Betriebstemperaturbereich von -55°C bis 155°C – Gehäuse – 0402 (1005 Metric)
Kompaktes Oberflächenmontage-Design – Zuverlässige Dickfilmbauweise – Ausgezeichnete Feuchtigkeits- und Temperaturbeständigkeit – Eignet sich für eine Vielzahl von Anwendungen
Reel-Verpackung (Tape & Reel, TR) – Gehäuse – 0402 (1005 Metric) – 2 Anschlusskontakte
Der RC0402FR-0736KL ist ein aktives Produkt. Möglicherweise sind—je nach Verfügbarkeit—ähnliche oder alternative Modelle erhältlich. Kunden werden gebeten, sich über unsere Webseite an unser Verkaufsteam zu wenden, um weitere Informationen zu erhalten.
Allgemeine Elektronik – Telekommunikation – Industrielle Ausrüstung – Unterhaltungselektronik
Das umfangreichste Datenblatt für den RC0402FR-0736KL ist auf unserer Webseite verfügbar. Kunden wird empfohlen, es herunterzuladen.
Kunden werden empfohlen, Angebote über unsere Webseite anzufordern. Holen Sie sich ein Angebot oder erfahren Sie mehr über dieses Produkt.
RES SMD 36 OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 374K OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 36.5K OHM 1% 1/16W 0402
RES 374K OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 37.4K OHM 1% 1/16W 0402
RES 36.5K OHM 1% 1/16W 0402
RES 374 OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 36.5 OHM 1% 1/16W 0402
RES 365K OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 360 OHM 1% 1/16W 0402
RES 36 OHM 1% 1/16W 0402
RES 36K OHM 1% 1/16W 0402
RES 360 OHM 1% 1/16W 0402
RES 360K OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 374 OHM 1% 1/16W 0402
RES 360K OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 365 OHM 1% 1/16W 0402
RES 365 OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 365K OHM 1% 1/16W 0402
RES 36.5 OHM 1% 1/16W 0402
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel
2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
RC0402FR-0736KLYageo |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|