Deutsch
| Artikelnummer: | RC0402DR-07120KL |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Yageo |
| Teil der Beschreibung.: | RES 120K OHM 0.5% 1/16W 0402 |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1+ | $0.0085 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Toleranz | ±0.5% |
| Temperaturkoeffizient | ±100ppm/°C |
| Supplier Device-Gehäuse | 0402 |
| Größe / Dimension | 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) |
| Serie | RC_L |
| Widerstand | 120 kOhms |
| Leistung (W) | 0.063W, 1/16W |
| Verpackung / Gehäuse | 0402 (1005 Metric) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 155°C |
| Anzahl der Anschlüsse | 2 |
| Höhe - eingesteckt (max) | 0.016" (0.40mm) |
| Eigenschaften | Moisture Resistant |
| Fehlerrate | - |
| Zusammensetzung | Thick Film |




RC0402DR-07120KL
Y-IC ist ein Qualitätsdistributor der Marke Yageo und bietet Kunden die besten Produkte und Dienstleistungen.
Der RC0402DR-07120KL ist ein Oberflächenmontage-Widerstand in der Größe 0402 mit einem Widerstandswert von 120 kΩ und einer Toleranz von ±0,5 %. Es handelt sich um einen Dickfilm-Widerstand mit einer Leistungsfähigkeit von 0,063 W (1/16 W) und einem Temperaturkoeffizienten von ±100 ppm/°C.
Feuchtigkeitsresistent
Kompakte Größe 0402 (1005 Metric)
Dickfilm-Technologie
Breiter Betriebstemperaturbereich von -55°C bis 155°C
Zuverlässige Leistung in verschiedenen Anwendungen
Kleines Baumaß für platzbeschränkte Designs
Kosteneffiziente Lösung für Großserienanwendungen
Das Produkt ist im Tape & Reel (TR) Format verpackt. Die Verpackungsmaße betragen 1,00 mm x 0,50 mm (L x B) bei einer maximalen Einleghöhe von 0,40 mm. Es verfügt über 2 Terminals.
Der RC0402DR-07120KL ist ein aktives Produkt. Es können gleichwertige oder alternative Modelle erhältlich sein. Kunden werden empfohlen, sich an das Vertriebsteam von Y-IC für weitere Informationen zu wenden.
Allgemeine elektronische Schaltungen
Instrumentierungsund Messtechnik
Telekommunikationsausrüstung
Unterhaltungselektronik
Das maßgebliche Datenblatt für den RC0402DR-07120KL ist auf der Webseite von Y-IC verfügbar. Kunden wird empfohlen, das Datenblatt für detaillierte technische Spezifikationen herunterzuladen.
Kunden werden empfohlen, Angebote auf der Y-IC Webseite einzuholen. Holen Sie sich noch heute ein Angebot oder erfahren Sie mehr über dieses Produkt!
RES 118K OHM 0.5% 1/16W 0402
RES 113K OHM 0.5% 1/16W 0402
RES 121K OHM 0.5% 1/16W 0402
RES 124K OHM 0.5% 1/16W 0402
RES 115K OHM 0.5% 1/16W 0402
RES 11 OHM 0.5% 1/16W 0402
RES 130K OHM 0.5% 1/16W 0402
RES 12 OHM 0.5% 1/16W 0402
RES 12K OHM 0.5% 1/16W 0402
RES 115 OHM 0.5% 1/16W 0402
RES 11.8K OHM 0.5% 1/16W 0402
RES 11.3K OHM 0.5% 1/16W 0402
RES 120 OHM 0.5% 1/16W 0402
RES 11K OHM 0.5% 1/16W 0402
RES 124 OHM 0.5% 1/16W 0402
RES 12.4K OHM 0.5% 1/16W 0402
RES 12.7K OHM 0.5% 1/16W 0402
RES 11.5K OHM 0.5% 1/16W 0402
RES 12.1K OHM 0.5% 1/16W 0402
RES 11K OHM 0.5% 1/16W 0402
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel
2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
RC0402DR-07120KLYAGEO |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|