Deutsch
| Artikelnummer: | PT1206FR-070R1L |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Yageo |
| Teil der Beschreibung.: | RES 0.1 OHM 1% 1/4W 1206 |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | Bleifrei / RoHS-konform |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1+ | $0.2508 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Toleranz | ±1% |
| Temperaturkoeffizient | ±100ppm/°C |
| Supplier Device-Gehäuse | 1206 |
| Standardpaket | 5,000 |
| Größe / Dimension | 0.122" L x 0.063" W (3.10mm x 1.60mm) |
| Serie | PT |
| Widerstand | 100 mOhms |
| Leistung (W) | 0.25W, 1/4W |
| Teilstatus | Active |
| Verpackung | Tape & Reel (TR) |
| Verpackung / Gehäuse | 1206 (3216 Metric) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Andere Namen | 311-0.1ANTR PT1206FR070R1L |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 155°C |
| Anzahl der Anschlüsse | 2 |
| Feuchtigkeitsempfindlichkeitsniveau (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Hersteller Standard Vorlaufzeit | 16 Weeks |
| Bleifreier Status / RoHS-Status | Lead free / RoHS Compliant |
| Höhe - eingesteckt (max) | 0.026" (0.65mm) |
| Eigenschaften | Automotive AEC-Q200, Current Sense, Moisture Resistant |
| Fehlerrate | - |
| detaillierte Beschreibung | 100 mOhms ±1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Automotive AEC-Q200, Current Sense, Moisture Resistant Thick Film |
| Zusammensetzung | Thick Film |




PT1206FR-070R1L
Y-IC ist ein zuverlässiger Distributor von Produkten der Marke Yageo. Wir bieten unseren Kunden die besten Produkte und Dienstleistungen.
Der PT1206FR-070R1L ist ein Chip-Widerstand aus der PT-Serie von Yageo. Es handelt sich um einen Oberflächenmontage-Widerstand aus keramischem Dickfilmmaterial mit der Baugröße 1206.
• Automobilqualifikation nach AEC-Q200
• Anwendung in Strommesskreisen
• Feuchtigkeitsbeständig
• Präziser Widerstandswert von 0,1 Ohm
• Enge Toleranz von ±1 %
• Leistung von 0,25 W (1/4 W)
• Breiter Betriebstemperaturbereich von -55°C bis 155°C
• Spulen- & Schüttgut-Verpackung (Tape & Reel, TR)
• Baugröße 1206 (nach Metrik 3216)
• 2 Anschlüsse
• Maximale Einbautiefe von 0,65 mm (0,026 Zoll)
Dieses Produkt steht nicht vor dem Auslauf. Es sind gleichwertige oder alternative Modelle von Yageo erhältlich. Bei weiterem Beratungsbedarf wenden Sie sich bitte an unser Vertriebsteam über unsere Website.
• Strommessung
• Netzteile
• AutomobilElektronik
Das offiziellste Datenblatt für den PT1206FR-070R1L ist auf unserer Webseite verfügbar. Wir empfehlen Ihnen, es für die neuesten Produktspezifikationen herunterzuladen.
Wir empfehlen unseren Kunden, Angebote direkt auf unserer Webseite anzufordern. Holen Sie sich jetzt ein Angebot, um mehr über dieses Produkt und unsere zeitlich begrenzten Angebote zu erfahren.
RES 0.27 OHM 1% 1/4W 1206
RES 0.196 OHM 1% 1/4W 1206
RES 0.182 OHM 1% 1/4W 1206
RES 0.28 OHM 1% 1/4W 1206
RES 0.16 OHM 1% 1/4W 1206
RES 0.174 OHM 1% 1/4W 1206
RES 0.274 OHM 1% 1/4W 1206
RES 0.187 OHM 1% 1/4W 1206
RES 0.15 OHM 1% 1/4W 1206
RES 0.249 OHM 1% 1/4W 1206
RES 0.22 OHM 1% 1/4W 1206
RES 0.154 OHM 1% 1/4W 1206
RES 0.18 OHM 1% 1/4W 1206
RES 0.287 OHM 1% 1/4W 1206
RES 0.221 OHM 1% 1/4W 1206
RES 0.165 OHM 1% 1/4W 1206
RES 0.178 OHM 1% 1/4W 1206
RES 0.226 OHM 1% 1/4W 1206
RES 0.24 OHM 1% 1/4W 1206
RES 0.25 OHM 1% 1/4W 1206
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel
2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
PT1206FR-070R1LYageo |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|