Deutsch
| Artikelnummer: | AC0402FR-071KL |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Yageo |
| Teil der Beschreibung.: | RES SMD 1K OHM 1% 1/16W 0402 |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | Bleifrei / RoHS-konform |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1+ | $0.0008 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Toleranz | ±1% |
| Temperaturkoeffizient | ±100ppm/°C |
| Supplier Device-Gehäuse | 0402 |
| Standardpaket | 10,000 |
| Größe / Dimension | 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) |
| Serie | AC |
| Widerstand | 1 kOhms |
| Leistung (W) | 0.063W, 1/16W |
| Teilstatus | Active |
| Verpackung | Tape & Reel (TR) |
| Verpackung / Gehäuse | 0402 (1005 Metric) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Andere Namen | 1KLBTR 1KLBTR-ND 311-1KLBTR 71KLBTR 71KLBTR-ND AC0402FR071KL |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 155°C |
| Anzahl der Anschlüsse | 2 |
| Feuchtigkeitsempfindlichkeitsniveau (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Hersteller Standard Vorlaufzeit | 17 Weeks |
| Bleifreier Status / RoHS-Status | Lead free / RoHS Compliant |
| Höhe - eingesteckt (max) | 0.015" (0.37mm) |
| Eigenschaften | Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant |
| Fehlerrate | - |
| detaillierte Beschreibung | 1 kOhms ±1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant Thick Film |
| Zusammensetzung | Thick Film |




AC0402FR-071KL
Y-IC ist ein Qualitäts distributor der Marke Yageo und bietet Kunden die besten Produkte und Dienstleistungen.
Dies ist ein 0402 (1005 Metric) Chip-Widerstand mit einem Widerstand von 1 kΩ und einer Toleranz von ±1 %. Er verfügt über eine Dickfilmbeschichtung und eignet sich für eine Vielzahl von Anwendungen.
Automobilzertifizierung nach AEC-Q200
Feuchtigkeitsbeständig
Temperaturkoeffizient von ±100ppm/°C
Betriebstemperaturbereich von -55°C bis 155°C
Leistungswertung: 0,063 W / 1/16 W
Zuverlässige Leistung in der Automobilindustrie und anderen anspruchsvollen Anwendungen
Hervorragende Feuchtigkeitsbeständigkeit für langfristige Stabilität
Breiter Betriebstemperaturbereich für vielseitigen Einsatz
Kompaktes Gehäuse im Format 0402 für hochdichte Leiterplattengestaltung
Bahnund Spulenverpackung (TR)
Gehäusegröße 0402 (1,00 mm x 0,50 mm)
2 Anschlüsse
Keine Angaben zu thermischen oder elektrische Eigenschaften vorhanden
Das Produkt ist derzeit aktiv und in Produktion.
Es sind möglicherweise gleichwertige oder alternative Modelle verfügbar. Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte unser Verkaufsteam über die Webseite.
Automotive Elektronik
Industriegeräte
Unterhaltungselektronik
Telekommunikation
Das maßgebliche Datenblatt für das Modell AC0402FR-071KL ist auf unserer Webseite verfügbar. Kunden wird empfohlen, das Datenblatt für detaillierte technische Spezifikationen herunterzuladen.
Kunden werden empfohlen, Angebote für dieses Produkt auf unserer Webseite einzuholen. Fordern Sie noch heute ein Angebot an oder erfahren Sie mehr – Angebot nur für begrenzte Zeit verfügbar.
RES SMD 1.78K OHM 1% 1/16W 0402
RES 1.33 MOHM 1% 1/16W 0402
RES 1.74K OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 1.82K OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 1.69K OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 1.96K OHM 1% 1/16W 0402
RES 1.24 MOHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 1.3M OHM 1% 1/16W 0402
RES 1.15 MOHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 1.21M OHM 1% 1/16W 0402
RES 1.07 MOHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 1.2M OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 1.1M OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 1.6K OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 1.87K OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 1.91K OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 1.8K OHM 1% 1/16W 0402
RES 1.18 MOHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 1.65K OHM 1% 1/16W 0402
RES 1.02 MOHM 1% 1/16W 0402
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel
2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
AC0402FR-071KLYageo |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|