| Artikelnummer: | IZ1205SA |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | XP Power |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER 5V 3W |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Ausgabe 3 | - |
| Spannung - Ausgabe 2 | - |
| Spannung - Ausgang 1 | 5V |
| Spannung - Isolation | 1.6 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 9V |
| Spannung - Eingang (Max) | 18V |
| Art | Isolated Module |
| Standardzahl | 62368-1 |
| Größe / Dimension | 0.86' L x 0.36' W x 0.44' H (21.9mm x 9.2mm x 11.1mm) |
| Serie | IZ (3W) |
| Leistung (W) | 3 W |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Verpackung / Gehäuse | 8-SIP Module, 7 Leads |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 100°C |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eigenschaften | Remote On/Off, SCP |
| Wirksamkeit | 81% |
| Strom - Ausgabe (max) | 600mA |
| Kontrollfunktionen | Enable, Active Low |
| Grundproduktnummer | IZ1205 |
| Anwendungen | ITE (Commercial) |
IZ1205SA
Der IZ1205SA ist ein isoliertes DC-DC-Wandler-Modul mit 3 W Leistung aus der IZ-Serie von XP-Power. Es verfügt über eine einzelne Ausgangsspannung von 5 V bei bis zu 600 mA und einen weiten Eingangsspannungsbereich von 9-18 VDC.
Isoliertes Modul-Design
Einzelne 5-V-Ausgangsspannung
Weiter Eingangsspannungsbereich von 9-18 VDC
Fernbedienung Ein/Aus
Kurzschlussschutz
Hohe Effizienz von 81%
Kompaktes 8-SIP-Gehäuse
Breiter Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 100°C
Isolationsspannung von 1,6 kV
Das Produkt ist in einer Tube verpackt. Die Abmessungen des Verpackungsrohrs betragen 21,9 mm L x 9,2 mm B x 11,1 mm H (0,86
Informationstechnische Geräte (IT)
Kommerzielle Anwendungen
DC DC CONVERTER 3.3V 3W
DC DC CONVERTER 12V 5W
DC DC CONVERTER 3.3V 3W
DC DC CONVERTER +/-15V 8W
DC DC CONVERTER +/-5V 3W
DC DC CONVERTER 5V 400W
DC DC CONVERTER +/-5V 5W
DC DC CONVERTER +/-15V 3W
DC DC CONVERTER 5.5V 50W
DC DC CONVERTER +/-12V 3W
DC DC CONVERTER 15V 3W
DC DC CONVERTER 24V 100W
DC DC CONVERTER 18.5V 50W
DC DC CONVERTER +/-5V 15W
DC DC CONVERTER 24V 250W
DC DC CONVERTER 9V 3W
DC DC CONVERTER 24V 150W
DC DC CONVERTER 85V 75W
DC DC CONVERTER 12V 3W
DC DC CONVERTER 5.2V 150W