Deutsch
| Artikelnummer: | TFBS4711-TR1 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Vishay Semiconductor - Opto Division |
| Teil der Beschreibung.: | TXRX IRDA 115.2 KBIT/S - 6-SMD 1 |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1+ | $29.5885 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Spannungsversorgung | 2.7 V ~ 5.5 V |
| Standards | IrPHY 1.2 |
| Größe | 6.0mm x 3.0mm x 1.9mm |
| Serie | - |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Orientierung | Side View |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -30°C ~ 85°C |
| Link-Bereich, Low Power | 1m |
| Leerlaufstrom, Typ @ 25 ° C | 75 µA |
| Datenrate | 115.2kbs (SIR) |
| Grundproduktnummer | TFBS4711 |




TFBS4711-TR1
Vishay Semiconductor Opto Division. Y-IC ist ein Qualitätsdistributor der Marke Vishay und bietet Kunden die besten Produkte und Services.
Der TFBS4711-TR1 ist ein Hochgeschwindigkeits-, energiesparendes integriertiertes Infrarot-Transceiver-Modul für Datenkommunikation auf IrDA®-Basis. Es vereint eine PIN-Photodiode, einen Infrarot-Emitter sowie Steuer-, Treiber- und Dekodierkreise in einem einzigen Gehäuse.
Hohe Datenübertragungsrate bis zu 115,2 kbit/s (SIR)
Geringe Versorgungsspannung von 2,7V bis 5,5V
Geringer Stromverbrauch mit typischen Leerlaufstrom von 75μA
1 Meter Verbindungslänge im Energiesparmodus
Seitliche Ausrichtung
Konform mit IrPHY 1.2-Standard
Komplettlösung mit Photodiode, Emitter und Steuerkreisen
Kompaktes Format von 6,0 mm x 3,0 mm x 1,9 mm
Zuverlässige Leistung in einem weiten Temperaturbereich von -30 °C bis 85 °C
Bequeme Tape-and-Reel-Verpackung für automatisierte Montage
Das Produkt wird in Tape-and-Reel-Verpackung geliefert. Die Gehäusegröße beträgt 6,0 mm x 3,0 mm x 1,9 mm.
Der TFBS4711-TR1 ist ein aktiviertes Produkt. Derzeit sind keine gleichwertigen oder alternativen Modelle bekannt. Kunden werden gebeten, unser Vertriebsteam über die Website für die neuesten Produktinformationen zu kontaktieren.
IrDA-basierte Datenkommunikation
Mobile Geräte
Unterhaltungselektronik
Industrielle Automatisierung
Das autoritative Datenblatt für den TFBS4711-TR1 finden Sie auf unserer Webseite. Wir empfehlen den Download für detaillierte Produktspezifikationen.
Kunden werden empfohlen, Angebote auf unserer Website anzufordern. Holen Sie sich ein Preisangebot oder erfahren Sie mehr über dieses zeitlich begrenzte Angebot.
TXRX IRDA 115.2KBIT SIDE 7-SMD
TFBS4710-TT1 VISHAY
TXRX IRDA 115.2 KBIT/S - 6-SMD 1
IRDA MODULE SIR TRANSCEIVER 1,6M
VISHAY SMD6
TXRX IRDA 115.2KBIT SIDE
TXRX IRDA 115.2KBIT 1.9MM 6-SMD
TXRX IRDA 115.2 KBIT/S - 6-SMD 1
TFBS4710-TR3 VISHAY
TXRX IRDA 115.2KBIT 1.9MM 6-SMD
TXRX IRDA 1.152MBIT SIDE 6-SMD
TFBS4710-TR1 VISHAY
TXRX IRDA 115.2KBIT SIDE 7-SMD
TXRX IRDA 115.2KBIT SIDE 7-SMD
TXRX IRDA 1.152MBIT SIDE 6-SMD
TXRX IRDA 115.2KBIT SIDE 7-SMD
TXRX IRDA
TFBS6614-TR3 VISHAY
TXRX IRDA 115.2 KBIT/S - 6-SMD 1
VISHAY CLC-6
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel





2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
TFBS4711-TR1Vishay Semiconductor Opto Division |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|