V24C15T50BL3 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Vicor Corporation V24C15T50BL3
Artikelnummer: V24C15T50BL3
Hersteller / Marke: Vicor
Teil der Beschreibung.: DC DC CONVERTER 15V 50W
Datenblätte:
1.V24C15T50BL3.pdf ···
    Spannung - Ausgabe 2 -
    Spannung - Ausgang 1 15V
    Spannung - Isolation 3 kV
    Spannung - Eingang (min) 18V
    Spannung - Eingang (Max) 36V
    Art Isolated Module
    Größe / Dimension 2.28' L x 1.45' W x 0.62' H (57.9mm x 36.8mm x 15.7mm)
    Serie MICRO (50W)
    Leistung (W) 50 W
    Paket Bulk
    Betriebstemperatur -40°C ~ 100°C
    Eigenschaften OVP, UVLO
    Wirksamkeit 88.5%
    Strom - Ausgabe (max) 3.33A
    ESD-Antistatikschutz.
V24C15T50BL3 Produktdetails
Herstellerteilenummer
V24C15T50BL3
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Das V24C15T50BL3 ist ein 50-Watt isoliertes DC-DC-Wandlermodul aus der MICRO-Serie von Vicor (50W). Es verfügt über eine einzelne 15V-Ausgangsspannung und akzeptiert einen Eingangsspannungsbereich von 18-36V.
Schlüsselmerkmale
Isoliertes Modul-Design
Einzelner 15V-Ausgang
Eingangsspannungsbereich von 18-36V
Leistungsfähigkeit von 50W
Überspannungsschutz (OVP) und Unterspannungssperre (UVLO)
Wichtigste Vorteile
Hohe Effizienz von 88,5%
Weites Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 100°C
Kompaktes Gehäuse im Viertel-Brick-Format
Durchlochmontage
Verpackung
Das Produkt wird lose verpackt geliefert. Es hat die Abmessungen eines Viertel-Brick-Gehäuses von 57,9mm Länge x 36,8mm Breite x 15,7mm Höhe (2,28" L x 1,45" W x 0,62" H). Das Modul verfügt über eine Isolationsspannung von 3kV.