LM2940CSX-15/NOPB Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LM2940CSX-15/NOPB
Artikelnummer: LM2940CSX-15/NOPB
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LIN 15V 1A DDPAK/TO263-3
Datenblätte:
1.LM2940CSX-15/NO.pdf ···
PCN -Baugruppe/Herkunft
2.73KHz.pdf
LM2940CSX-15/NOPB Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.8V @ 1A
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 15V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 26V
    Supplier Device-Gehäuse DDPAK/TO-263-3
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 66dB (120Hz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur 0°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 15 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 10 mA
    Strom - Ausgabe 1A