LM2940CSX-12 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LM2940CSX-12
Artikelnummer: LM2940CSX-12
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LIN 12V 1A DDPAK/TO263-3
Datenblätte:
1.LM2940CSX-12.pdf ···
PCN -Baugruppe/Herkunft
Mult Devices 12/Apr/2018.pdf
LM2940CSX-12 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.8V @ 1A
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 12V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 26V
    Supplier Device-Gehäuse DDPAK/TO-263-3
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 66dB (120Hz)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur 0°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 15 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 10 mA
    Strom - Ausgabe 1A
    Kontrollfunktionen -
    Grundproduktnummer LM2940
    LM2940CSX-12 Einzelheiten PDF [English] LM2940CSX-12 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LM2940CSX-12 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LM2940CSX-12
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LM2940CSX-12 ist ein positiver, fest eingestellter 12V, 1A Low-Dropout-Linearregler von Texas Instruments. Er wurde entwickelt, um eine stabile Ausgangsspannung aus einer unregulierten Eingangsspannungsquelle bereitzustellen.
Schlüsselmerkmale
Positive, feste 12V Ausgangsspannung
Ausgangsstrom von 1A
Niedrige Dropout-Spannung von 0,8V bei 1A