Fairchild Semiconductor BZX55C8V2
Artikelnummer: BZX55C8V2
Hersteller / Marke: Fairchild (onsemi)
Teil der Beschreibung.: DIODE ZENER 8.2V 500MW DO35
Datenblätte: None
RoHs Status:
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Zener (Nom) (Vz) 8.2 V
    Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If 1.3 V @ 100 mA
    Toleranz ±6%
    Supplier Device-Gehäuse DO-35 (DO-204AH)
    Serie -
    Leistung - max 500 mW
    Verpackung / Gehäuse DO-204AH, DO-35, Axial
    Paket Bulk
    Betriebstemperatur -65°C ~ 200°C
    Befestigungsart Through Hole
    Impedanz (Max) (Zzt) 7 Ohms
    Strom - Sperrleckstrom @ Vr 100 nA @ 6 V
    BZX55C8V2 Einzelheiten PDF [English] BZX55C8V2 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
BZX55C8V2 Produktdetails
Herstellerteilenummer
BZX55C8V2
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Schlüsselmerkmale
Zenerspannung: 8,2 V; Toleranz der Zenerspannung: ±6%; Maximale Leistungsaufnahme: 500 mW; Maximale Zenerimpedanz: 7 Ω; Maximale Sperrstrom: 100 nA bei 6 V; Maximale Durchlassspannung: 1,3 V bei 100 mA