Deutsch
| Artikelnummer: | RT9198-25GBR |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Richtek |
| Teil der Beschreibung.: | IC REG LIN 2.5V 300MA SOT23-5R |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1+ | $0.298 |
| 200+ | $0.119 |
| 500+ | $0.1149 |
| 1000+ | $0.1131 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Spannungsabfall (Max) | 0.33V @ 300mA |
| Spannung - Ausgang (Min / Fixed) | 2.5V |
| Spannung - Ausgabe (max) | - |
| Spannung - Eingang (Max) | 5.5V |
| Supplier Device-Gehäuse | SOT-23-5R |
| Serie | - |
| Schutzfunktionen | Over Current, Over Temperature |
| Verpackung / Gehäuse | SC-74A, SOT-753 |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| PSRR | 60dB ~ 30dB (100Hz ~ 10kHz) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Ausgabetyp | Fixed |
| Ausgangskonfiguration | Positive |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 125°C |
| Anzahl der Regler | 1 |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Aktuell - Ruhig (Iq) | 130 µA |
| Strom - Ausgabe | 300mA |
| Kontrollfunktionen | - |
| Grundproduktnummer | RT9198 |
| RT9198-25GBR Einzelheiten PDF [English] | RT9198-25GBR PDF - EN.pdf |




RT9198-25GBR
Richtek USA Inc. Y-IC ist ein Qualitätsdistributor der Marke Richtek und wir bieten unseren Kunden die besten Produkte und Dienstleistungen.
Der RT9198-25GBR ist ein 300mA niedriger Dropout-Spannungsregler mit positiver Ausgangsspannung und fester Ausgangsspannung von 2,5 V. Er zeichnet sich durch niedrigen Ruhestrom, hohe Netzteilerückhaltung (PSRR) sowie Schutz vor Überstrom und Übertemperatur aus.
Feste Ausgangsspannung von 2,5 V
Niedriger Ruhestrom von 130 μA
Hoher PSRR von 60 dB bis 30 dB (100 Hz bis 10 kHz)
Schutz vor Überstrom und Übertemperatur
Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis 125 °C
Liefert eine geregelte 2,5 V Ausgangsspannung bei Eingangsspannungen bis 5,5 V
Kompakte SOT-23-5-Gehäuse
Zuverlässiger Betrieb mit Schutzfunktionen
Eignet sich für vielfältige Anwendungsbereiche
Der RT9198-25GBR ist in einem kompakten SOT-23-5-Oberflächenmontagegehäuse verpackt.
Der RT9198-25GBR ist bei Digi-Key eingestellt. Kunden werden gebeten, sich über unsere Website an unser Vertriebsteam zu wenden, um Informationen zu gleichwertigen oder alternativen Modellen zu erhalten.
Tragbare Elektronik
Wireless-Geräte
Stromversorgungen
Batteriebetriebene Geräte
Das umfassendste Datenblatt für den RT9198-25GBR ist auf unserer Webseite verfügbar. Kunden werden empfohlen, es herunterzuladen.
Kunden werden empfohlen, Angebote auf unserer Webseite anzufordern. Fordern Sie jetzt ein Angebot an, um mehr über dieses zeitlich begrenzte Angebot zu erfahren.
RICHTEK SCTO-5
RT9198-18PU5R RT
IC REG LIN 2.5V 300MA TSOT23-5
RT9198-25CBR RICHTEK
RICHTEK SC70-5
RICHTEK SOT23-5
RT9198-18PV RICHTEK
IC REG LINEAR 2.5V 300MA SC82
RT9198-20PBR RICHTEK
IC REG LINEAR 1.85V 300MA SC82
RICHTEK SCTO-5
RT9198-1HPBR RICHTEK
RT9198-25PY RICHTEK
IC REG LINEAR 2.5V 300MA SC70-5
RT9198-25PBR RICHEK
IC REG LINEAR 2.6V 300MA SC82
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel







2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
RT9198-25GBRRichtek USA Inc. |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|