Deutsch
| Artikelnummer: | RP173N501B-TR-FE |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | JRC (Nisshinbo Micro Devices) |
| Teil der Beschreibung.: | IC REG LINEAR 5V 150MA SOT23-5 |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | RoHS-konform |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1+ | $0.3792 |
| 200+ | $0.1513 |
| 500+ | $0.1463 |
| 1000+ | $0.1438 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Spannungsabfall (Max) | 0.76V @ 150mA |
| Spannung - Ausgang (Min / Fixed) | 5V |
| Spannung - Ausgabe (max) | - |
| Spannung - Eingang (Max) | 11V |
| Supplier Device-Gehäuse | SOT-23-5 |
| Serie | RP173x |
| Schutzfunktionen | Over Current, Reverse Current |
| Verpackung / Gehäuse | SC-74A, SOT-753 |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| PSRR | - |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Ausgabetyp | Fixed |
| Ausgangskonfiguration | Positive |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Anzahl der Regler | 1 |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Aktuell - Ruhig (Iq) | 3.7 µA |
| Strom - Ausgabe | 150mA |
| Kontrollfunktionen | Enable |
| Grundproduktnummer | RP173 |
| RP173N501B-TR-FE Einzelheiten PDF [English] | RP173N501B-TR-FE PDF - EN.pdf |




RP173N501B-TR-FE
Y-IC ist ein zuverlässiger Distributor von Ricoh-Markenprodukten und bietet Kunden die besten Produkte und Dienstleistungen.
Das RP173N501B-TR-FE ist ein einstufiger, positiver, festspannungsregulierender Linear-Regler mit niedriger Dropout-Spannung (LDO) von Ricoh. Es wurde für Niedrigleistungsanwendungen entwickelt, die eine stabile und geregelte Ausgangsspannung erfordern.
1-Kanal, positiver, festspannungsregulierender LDO
Ausgangsspannung: 5 V
Maximeller Ausgangsstrom: 150 mA
Geringer Ruhestrom: 3,7 μA
Enable-Steuerfunktion
Überstromund Rückwärtsstromschutz
Stabile und geregelte Ausgangsspannung
Geringer Stromverbrauch
Kompakte SOT-23-5-Gehäuse
Thermischer und elektrischer Schutz
Spuleund Reel-Verpackung (TR)
SOT-23-5-Gehäuse
Oberflächenmontage
Das RP173N501B-TR-FE ist ein aktives Produkt. Es gibt gleichwertige oder alternative Modelle, wie das RP173N301B-TR-FE und das RP173N401B-TR-FE. Kunden können sich für weitere Informationen an unser Verkaufsteam auf der Webseite wenden.
Niedrigleistungs-portable Geräte
Mikrocontroller-basierte Systeme
Batteriebetriebene Anwendungen
Stromversorgungs-Schaltungen
Das maßgebliche Datenblatt für das RP173N501B-TR-FE ist auf unserer Webseite verfügbar. Kunden werden empfohlen, es für detaillierte Spezifikationen und technische Informationen herunterzuladen.
Kunden werden empfohlen, Angebote auf unserer Webseite anzufordern. Erhalten Sie jetzt ein Angebot oder erfahren Sie mehr über dieses Produkt.
IC REG LINEAR 4.5V 150MA SOT23-5
RICOH SOT153
RP173N - Low Supply Current 11V
IC REG LINEAR 4.8V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 5V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 3.8V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 5.5V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 4V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 2.5V 150MA SC88A
IC REG LINEAR 4V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 1.2V 150MA SC88A
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SC88A
IC REG LINEAR 5.5V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 1.2V 150MA SC88A
IC REG LINEAR 4.3V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 5.5V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 1.2V 150MA SC88A
IC REG LINEAR 4.2V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 4V 150MA SOT23-5
IC REG LINEAR 5V 150MA SOT23-5
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel






2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
RP173N501B-TR-FENisshinbo Micro Devices Inc. |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|