| Artikelnummer: | MIC5209-3.3WU |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | REL |
| Teil der Beschreibung.: | MICREL S-PAK-5 |
| Bedingung | New Original Stock |
| Garantie | 100% Perfect Functions |
| Anfrage-E-Mail | Info@Y-IC.com |
MIC5209-3.3WU
MICREL
Der MIC5209-3.3WU ist ein hocheffizienter, Low-Dropout-Linearregler mit geringem Rauschen und integriertem Pass-Transistor. Er ist konzipiert, um eine feste Ausgangsspannung von 3,3 V aus einem breiten Eingangsspannungsbereich bereitzustellen.
Feste Ausgangsspannung von 3,3 V
Breiter Eingangsspannungsbereich von 4,5 V bis 16 V
Geringe Dropout-Spannung von 300 mV bei 150 mA Last
Keine externen Bauteile erforderlich
Thermische Überlastund Kurzschlussschutz
Kompakte S-PAK-5 Gehäuseform
Hohe Effizienz bis zu 90 %
Geringes Rauschverhalten
Kompakte Bauform für Platzbeschränkte Anwendungen
Robuste Schutzfunktionen für zuverlässigen Betrieb
Der MIC5209-3.3WU ist in einem kompakten S-PAK-5 Gehäuse verpackt. Das Gehäuse verfügt über 5 Pins mit geringem Platzbedarf, ideal für enge Platzverhältnisse. Es bietet gute thermische Eigenschaften und elektrische Stabilität für eine zuverlässige Funktion.
Tragbare Elektronik
Industrielle Steuerungssysteme
Telekommunikationstechnik
AutomobilElektronik
IC REG LIN 3.3V 500MA SOT223-3
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8SOIC
IC REG LINEAR 3.3V 500MA TO263-5