MIC5209-3.3YM Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Microchip Technology MIC5209-3.3YM
Artikelnummer: MIC5209-3.3YM
Hersteller / Marke: Micrel / Microchip Technology
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8SOIC
Datenblätte:
1.MIC5209-3.3YM.pdf ···
PCN -Baugruppe/Herkunft
Wafer Size Update 02/Sep/2015.pdf
PCN -Verpackung
2.73KHz.pdf
MIC5209-3.3YM Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.6V @ 500mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 3.3V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Supplier Device-Gehäuse 8-SOIC
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
    Verpackung / Gehäuse 8-SOIC (0.154', 3.90mm Width)
    Paket Tube
    PSRR 75dB (120Hz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 25 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 170 µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer MIC5209
    MIC5209-3.3YM Einzelheiten PDF [English] MIC5209-3.3YM PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
MIC5209-3.3YM Produktdetails
Herstellerteilenummer
MIC5209-3.3YM
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der MIC5209-3.3YM ist ein hochleistungsfähiger, Low-Dropout (LDO) Linear-Spannungsregler von Microchip Technology. Er ist konzipiert, um eine stabile 3,3V Ausgangsspannung aus einem Eingangsspannungsbereich von bis zu 16V bereitzustellen.
Schlüsselmerkmale
Festgelegte 3,3V Ausgangsspannung
Ausgangsstrom von 500mA
Maximale Spannungsabfallspannung von 0,6V bei 500mA
Ruhestrom von 170μA
Rauschunterdrückung (PSRR) von 75dB
Enable-Steuerung
Überstrom-, Übertemperaturund Verpolungsschutz
Wichtigste Vorteile
Stabile und zuverlässige Ausgangsspannung
Effizienter Betrieb mit geringem Stromverbrauch
Kompakte Oberflächenmontagegehäuse
Umfassende Schutzfunktionen
Verpackung
Der MIC5209-3.3YM ist in einem 8-SOIC-Gehäuse (0,154 Zoll, 3,90 mm Breite) für Oberflächenmontage verpackt.