| Artikelnummer: | RM-1509S/HP |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Recom Power |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER 9V 250MW |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Ausgabe 3 | - |
| Spannung - Ausgabe 2 | - |
| Spannung - Ausgang 1 | 9V |
| Spannung - Isolation | 2 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 13.5V |
| Spannung - Eingang (Max) | 16.5V |
| Art | Isolated Module |
| Größe / Dimension | 0.45' L x 0.24' W x 0.39' H (11.5mm x 6.0mm x 10.0mm) |
| Serie | ECONOLINE RM (0.25W) |
| Leistung (W) | 250 mW |
| Verpackung / Gehäuse | 4-SIP Module |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eigenschaften | SCP |
| Wirksamkeit | 72% |
| Strom - Ausgabe (max) | 28mA |
| Kontrollfunktionen | - |
| Grundproduktnummer | RM-1509 |
| Anwendungen | ITE (Commercial), Medical |
RM-1509S/HP
Der RM-1509S/HP ist ein galvanisch isoliertes DC-DC-Konvertermodul aus der ECONOLINE RM Serie (0,25W). Es verfügt über eine Einzelspannungsausgang von 9V und arbeitet mit einer Eingangsspannung im Bereich von 13,5V bis 16,5V.
Isoliertes Modul
Einzelner 9V-Ausgang
Eingangsspannungsbereich: 13,5V bis 16,5V
Ausgangsstrom bis zu 28mA
Leistungsaufnahme: 250mW
Spannungsisolation: 2kV
Kompakte Bauform (11,5 mm x 6,0 mm x 10,0 mm)
Durchkontaktierungsmontage
Schutz bei Kurzschluss (SCP)
Betriebstemperaturbereich: -40°C bis 85°C
Hoher Wirkungsgrad bis zu 72 %
Röhrchenverpackung
4-SIP-Modul
Informationsund Kommunikationstechnik (ITC)
Medizinische Geräte
CHASSIS RACKMOUNT 8.75" X 22"
DC DC CONVERTER 12V 250MW
DC DC CONVERTER 15V 250MW
DC DC CONVERTER 12V 250MW
CHASSIS RACKMOUNT 10.5"X22"
DC DC CONVERTER 15V 250MW
DC DC CONVERTER 5V 250MW
DC DC CONVERTER 12V 250MW
DC DC CONVERTER 12V 250MW
DC DC CONVERTER 15V 250MW
DC DC CONVERTER 15V 250MW
DC DC CONVERTER 9V 250MW
DC DC CONVERTER 9V 250MW
DC DC CONVERTER 5V 250MW
DC DC CONVERTER 5V 250MW
DC DC CONVERTER 5V 250MW
CHASSIS RACKMOUNT 7" X 22"
DC DC CONVERTER 9V 250MW
CHASSIS RACKMOUNT 5.25"X 22"