| Artikelnummer: | RM-1505S/HP |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Recom Power |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER 5V 250MW |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Ausgabe 3 | - |
| Spannung - Ausgabe 2 | - |
| Spannung - Ausgang 1 | 5V |
| Spannung - Isolation | 2 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 13.5V |
| Spannung - Eingang (Max) | 16.5V |
| Art | Isolated Module |
| Größe / Dimension | 0.45' L x 0.24' W x 0.39' H (11.5mm x 6.0mm x 10.0mm) |
| Serie | ECONOLINE RM (0.25W) |
| Leistung (W) | 250 mW |
| Verpackung / Gehäuse | 4-SIP Module |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eigenschaften | SCP |
| Wirksamkeit | 72% |
| Strom - Ausgabe (max) | 50mA |
| Kontrollfunktionen | - |
| Grundproduktnummer | RM-1505 |
| Anwendungen | ITE (Commercial), Medical |
RM-1505S/HP
Der RM-1505S/HP ist ein kompaktes, galvanisch getrenntes DC-DC-Wandler-Modul aus der RECOM POWER ECONOLINE RM (0,25 W) Serie. Es verfügt über eine einzelne Ausgangsspannung von 5 V bei bis zu 50 mA.
Isoliertes Moduldesign
Einzelner Ausgang von 5 V
Bis zu 50 mA Ausgangsstrom
2 kV Isolationsspannung
Kompaktes 4-SIP-Modulgehäuse
Breiter Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 85°C
Kurzschlussschutz (SCP)
Zuverlässige und effiziente Stromwandlung
Geeignet für eine Vielzahl industrieller und medizinischer Anwendungen
Einfach in Platinenoder Durchsteckmontage integrierbar
Das RM-1505S/HP ist in einem 4-SIP-Modulgehäuse mit den Maßen 0,45" L x 0,24" B x 0,39" H (11,5 mm x 6,0 mm x 10,0 mm) verpackt. Es wird im Tüten- oder Trommelkarton versendet.
Industrielle und kommerzielle Geräte (ITE)
Medizinische Geräte
CHASSIS RACKMOUNT 5.25"X 22"
DC DC CONVERTER 9V 250MW
DC DC CONVERTER 15V 250MW
CHASSIS RAK-MOUNT 5 1/4"H
CHASSIS RAK-MOUNT 10 1/2"H
DC DC CONVERTER 9V 250MW
DC DC CONVERTER 12V 250MW
CHASSIS RACKMOUNT 10.5"X22"
DC DC CONVERTER 5V 250MW
CHASSIS RAK-MOUNT 7"H
DC DC CONVERTER 12V 250MW
DC DC CONVERTER 12V 250MW
DC DC CONVERTER 9V 250MW
CHASSIS RAK-MOUNT 8 3/4"H
DC DC CONVERTER 12V 250MW
CHASSIS RACKMOUNT 8.75" X 22"
CHASSIS RACKMOUNT 7" X 22"
DC DC CONVERTER 5V 250MW
DC DC CONVERTER 5V 250MW
DC DC CONVERTER 9V 250MW