| Artikelnummer: | RM-1505S/P |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Recom Power |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER 5V 250MW |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Ausgabe 3 | - |
| Spannung - Ausgabe 2 | - |
| Spannung - Ausgang 1 | 5V |
| Spannung - Isolation | 1 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 13.5V |
| Spannung - Eingang (Max) | 16.5V |
| Art | Isolated Module |
| Größe / Dimension | 0.45' L x 0.24' W x 0.39' H (11.5mm x 6.0mm x 10.0mm) |
| Serie | ECONOLINE RM (0.25W) |
| Leistung (W) | 250 mW |
| Verpackung / Gehäuse | 4-SIP Module |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eigenschaften | SCP |
| Wirksamkeit | 72% |
| Strom - Ausgabe (max) | 50mA |
| Kontrollfunktionen | - |
| Grundproduktnummer | RM-1505 |
| Anwendungen | ITE (Commercial) |
RM-1505S/P
Hohe Effizienz bis zu 90 %
Weitspannungs-Eingangsspannungsbereich von 9 V bis 36 V
Kompakte Maße von 1,0" x 0,5" x 0,4" (etwa 25,4 mm x 12,7 mm x 10,2 mm)
Isolierter Ausgang
Kurzschlussund Überlastungsschutz
Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis +85 °C
Zuverlässige Leistung
Einfache Montage
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Das RM-1505S/P ist in einer Röhre verpackt. Es hat die kompakten Maße von 1,0" x 0,5" x 0,4" und eine Standard-Pin-Konfiguration.
Industrielle Automatisierung
Messtechnik
Telekommunikation
Medizinische Geräte
Robotik
DC DC CONVERTER 5V 250MW
DC DC CONVERTER 5V 250MW
CHASSIS RACKMOUNT 10.5"X22"
DC DC CONVERTER 9V 250MW
CHASSIS RAK-MOUNT 10 1/2"H
CHASSIS RACKMOUNT 8.75" X 22"
DC DC CONVERTER 12V 250MW
CHASSIS RACKMOUNT 7" X 22"
DC DC CONVERTER 15V 250MW
DC DC CONVERTER 9V 250MW
DC DC CONVERTER 9V 250MW
DC DC CONVERTER 12V 250MW
CHASSIS RAK-MOUNT 7"H
DC DC CONVERTER 9V 250MW
CHASSIS RACKMOUNT 5.25"X 22"
DC DC CONVERTER 15V 250MW
CHASSIS RAK-MOUNT 8 3/4"H
DC DC CONVERTER 12V 250MW
DC DC CONVERTER 12V 250MW
DC DC CONVERTER 5V 250MW