Deutsch
| Artikelnummer: | BC547C |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Diotec Semiconductor |
| Teil der Beschreibung.: | BJT TO-92 45V 100MA |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1+ | $0.1108 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) | 45 V |
| VCE Sättigung (Max) @ Ib, Ic | 600mV @ 5mA, 100mA |
| Transistor-Typ | NPN |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-92 |
| Serie | - |
| Leistung - max | 500 mW |
| Verpackung / Gehäuse | TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Frequenz - Übergang | 300MHz |
| DC Stromgewinn (HFE) (Min) @ Ic, VCE | 420 @ 2mA, 5V |
| Strom - Collector Cutoff (Max) | 15nA |
| Strom - Kollektor (Ic) (max) | 100 mA |
| BC547C Einzelheiten PDF [English] | BC547C PDF - EN.pdf |




BC547C
Y-IC ist ein hochwertiger Distributor von onsemi-Produkten und bietet Kunden die besten Produkte und Dienstleistungen.
Der BC547C ist ein NPN-Bipolartransistor (BJT), der sich für Niederspannungs-Analog- und Schaltanwendungen eignet. Er überzeugt durch hohe Stromverstärkung und ausgezeichnete Hochfrequenzleistung.
NPN-Bipolartransistor
Hohe Stromverstärkung (hFE)
Hervorragende Hochfrequenzleistung (fT)
Geringe Kollektor-Emitter-Saturation (VCE(sat))
Niedriger Kollektorabschaltstrom (ICBO)
Breiter Betriebstemperaturbereich (-55°C bis 150°C)
Zuverlässige und robuste Performance
Vielseitig einsetzbar in Niederspannungs-Analogund Schaltanwendungen
Einfache Integration in Schaltungsdesigns
Gehäuse: TO-92 (TO-226)
Through-Hole-Montage
Der BC547C ist ein veraltetes Produkt.
Es sind möglicherweise gleichwertige oder alternative Modelle erhältlich. Kunden werden empfohlen, unser Vertriebsteam über die Webseite zu kontaktieren, um weitere Informationen zu erhalten.
Niederspannungs-Analogschaltungen
Schaltkreise
Allgemeine Verstärkungsanwendungen
Das zuverlässigste Datenblatt für den BC547C ist auf unserer Webseite verfügbar. Kunden wird empfohlen, es für detaillierte technische Spezifikationen herunterzuladen.
Kunden werden empfohlen, Kostenvoranschläge auf unserer Webseite einzuholen. Holen Sie ein Angebot ein oder erfahren Sie mehr über dieses Produkt.
TRANS NPN 45V 0.1A TO92
TRANS NPN 45V 0.1A TO-92
TRANS NPN 45V 0.1A TO-92
TRANS NPN 45V 0.1A TO92
TRANS NPN 45V 0.1A TO92
TRANS NPN 45V 0.1A TO92
TRANS NPN 45V 0.1A TO-92
TRANS NPN 45V 0.1A TO92
TRANS NPN 45V 0.1A TO-92
TRANS NPN 45V 0.1A TO92
TRANS NPN 45V 0.1A TO-92
TRANS NPN 50V 0.1A TO92-3
TRANS NPN 45V 0.1A TO92
BC547C(TER1.T) TOSHIBA
TRANS NPN 45V 0.1A TO-92
TRANS NPN 45V 0.1A TO92-3
TRANS NPN 45V 0.1A TO92-3
TRANS NPN 45V 0.1A TO92
TRANS NPN 45V 0.1A TO92
TRANS NPN 45V 0.1A TO92-3
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel




2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
BC547CDiotec Semiconductor |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|