| Artikelnummer: | 1N4150TR |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Vishay General Semiconductor – Diodes Division |
| Teil der Beschreibung.: | DIODE GEN PURP 50V 300MA DO35 |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If | 1 V @ 200 mA |
| Spannung - Sperr (Vr) (max) | 50 V |
| Technologie | Standard |
| Supplier Device-Gehäuse | DO-35 (DO-204AH) |
| Geschwindigkeit | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Rückwärts-Erholzeit (Trr) | 4 ns |
| Verpackung / Gehäuse | DO-204AH, DO-35, Axial |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Betriebstemperatur - Anschluss | 175°C (Max) |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Strom - Sperrleckstrom @ Vr | 100 nA @ 50 V |
| Strom - Richt (Io) | 300mA |
| Kapazität @ Vr, F | 2.5pF @ 0V, 1MHz |
| Grundproduktnummer | 1N4150 |
| 1N4150TR Einzelheiten PDF [English] | 1N4150TR PDF - EN.pdf |
1N4150TR
Der 1N4150TR ist eine einzelne Diode mit Gleichrichterfunktion, die eine maximale Sperrspannung von 50 V und einen durchschnittlichen Gleichrichterstrom von 200 mA aufweist. Er zeichnet sich durch eine niedrige Vorwärtsspannung und schnelle Schaltgeschwindigkeit aus, wodurch er für eine Vielzahl kleiner Signalschaltungen geeignet ist.
Maximale Sperrspannung von 50 V
Durchschnittlicher Gleichrichterstrom von 200 mA
Niedrige Vorwärtsspannung
Schnelle Schaltgeschwindigkeit
Eignet sich für kleine Signalschaltungen
Zuverlässige Leistung
Kosten-effektive Lösung
Signalerkennung und -gleichrichtung
Schaltanwendungen
Allgemeine Elektronik
DIODE GEN PURP 50V 300MA DO35
DIODE GEN PURP 50V 200MA DO35
1N4150W SUNMATE
DIODE GEN PURP 50V 200MA DO35
DIODE GEN PURP REV 50V 200MA UB
DIODE GEN PURP 50V 200MA DO213AA
DIODE GEN PURP 50V 200MA DO35
DIODE GEN PURP 50V 200MA DO35
DIODE GEN PURP 50V 200MA DO35
SIGNAL OR COMPUTER DIODE
DIODE GEN PURP 50V 200MA UB
FSC DO-41
DIODE GEN PURP 50V 200MA UBC
DIODE GEN PURP 50V 200MA DO35
DIODE GP REV 50V 200MA DO35
DIODE GEN PURP 50V 150MA DO35
DIODE GEN PURP 50V 150MA DO35
DIODE GEN PURP 50V 200MA DO35
DIODE GEN PURP 50V 200MA DO35