Deutsch

| Artikelnummer: | TL431BFDT,215 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Nexperia |
| Teil der Beschreibung.: | IC VREF SHUNT ADJ 0.5% TO236AB |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1+ | $0.6306 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Spannung - Ausgang (Min / Fixed) | 2.495V |
| Spannung - Ausgabe (max) | 36 V |
| Spannung - Eingang | - |
| Toleranz | ±0.5% |
| Temperaturkoeffizient | - |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-236AB |
| Serie | Automotive, AEC-Q100 |
| Referenztyp | Shunt |
| Verpackung / Gehäuse | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Ausgabetyp | Adjustable |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Geräusch - 10Hz bis 10kHz | - |
| Geräusch - 0,1Hz bis 10Hz | - |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Strom - Versorgung | - |
| Strom - Ausgabe | 100 mA |
| Strom - Kathode | 600 µA |
| Grundproduktnummer | TL431 |
| TL431BFDT,215 Einzelheiten PDF [English] | TL431BFDT,215 PDF - EN.pdf |




TL431BFDT\,215
nexperia
Der TL431BFDT\,215 ist eine einstellbare Shunt-Spannungsreferenz von nexperia. Er arbeitet über einen weiten Ausgangsspannungsbereich und kann bis zu 100 mA Ausgangsstrom liefern.
Einstellbare Ausgangsspannung von 2,495 V bis 36 V
Ausgangsstromfähigkeit von bis zu 100 mA
Spannungsgenauigkeit von ±0,5 %
Automobilqualität (AEC-Q100 qualifiziert)
Breiter Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis 125 °C
Vielseitige, einstellbare Spannungsreferenz für verschiedene Anwendungen
Hohe Ausgangsstromfähigkeit zum Betrieb mehrerer Lasten
Enge Spannungsgenauigkeit für präzise Spannungsregelung
Automobilstandard-Qualität für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen
Weites Temperaturprofil für den Einsatz unter vielfältigen Betriebsbedingungen
Tape-and-Reel-Verpackung
Oberflächenmontagegehäuse: TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Lieferantengehäuse: TO-236AB
Das TL431BFDT\,215 ist ein aktiv produziertes Produkt und derzeit am Markt verfügbar.
Es gibt gleichwertige oder alternative Modelle, wie z.B. das TL431AIFDT und das TL431BDBVR.
Für weitere Informationen zu Alternativlösungen wenden Sie sich bitte an unser Vertriebsteam auf unserer Website.
Spannungsregelung in Netzteilen
Präzise Referenz in analoger Elektronik
Biasing und Rückkopplung in Verstärkerschaltungen
Einstellbare Referenz in Steuerungssystemen
Der aktuellste und zuverlässigsten Datenblatt für den TL431BFDT\,215 ist auf unserer Webseite erhältlich. Kunden wird empfohlen, das Datenblatt für detaillierte technische Spezifikationen herunterzuladen.
Kunden werden empfohlen, Angebote für den TL431BFDT\,215 direkt auf unserer Website anzufordern. Holen Sie sich jetzt ein Angebot oder erfahren Sie mehr über dieses Produkt und unser weiteres Sortiment.
IC VREF SHUNT ADJ 0.5% 8SO
IC VREF SHUNT ADJ 8SO
TL431 - ADJUSTABLE PRECISION SHU
IC VREF SHUNT ADJ 0.5% SOT23-5
IC VREF SHUNT ADJ 0.5% 8SOIC
IC VREF SHUNT ADJ SOT23-5
TL431BFDT NXP
IC VREF SHUNT ADJ 0.4% 8SOIC
IC VREF SHUNT ADJ 0.5% 8TSSOP
TL431BI STMICROEL
IC VREF SHUNT ADJ 0.5% SOT23-5
IC VREF SHUNT ADJ 0.5% SOT89-3
IC VREF SHUNT ADJ 0.4% 8DIP
IC VREF SHUNT ADJ 0.5% 8TSSOP
IC VREF SHUNT ADJ 0.5% 8TSSOP
TI SOT23-3
IC VREF SHUNT ADJ 0.5% SOT89-3
IC VREF SHUNT ADJ 0.5% SOT23-5
IC VREF SHUNT ADJ 0.5% SOT23-5
IC VREF SHUNT ADJ 0.5% 8TSSOP
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel






2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
TL431BFDT,215Nexperia USA Inc. |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|