LP2992IM5X-1.8 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP2992IM5X-1.8
Artikelnummer: LP2992IM5X-1.8
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 1.8V 250MA SOT23-5
Datenblätte:
1.LP2992IM5X-1.8.pdf ···
HTML -Datenblatt
LP2992.pdf
LP2992IM5X-1.8 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.85V @ 250mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.8V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 45dB (1kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 4 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 95 µA
    Strom - Ausgabe 250mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer LP2992
    LP2992IM5X-1.8 Einzelheiten PDF [English] LP2992IM5X-1.8 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP2992IM5X-1.8 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP2992IM5X-1.8
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP2992IM5X-1.8 ist ein Hochleistungs-Low-Dropout-Spannungsregler, der aus einer Eingangsspannung von bis zu 16 V eine stabile Ausgangsspannung von 1,8 V bereitstellt.
Schlüsselmerkmale
250 mA Ausgangsstrom
Dropout-Spannung von 0,45 V bei 250 mA