LM2940IMPX-10 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Luminary Micro / Texas Instruments LM2940IMPX-10
Artikelnummer: LM2940IMPX-10
Hersteller / Marke: Luminary Micro / Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 10V 1A SOT223-4
Datenblätte: None
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 1V @ 1A
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 10V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 26V
    Supplier Device-Gehäuse SOT-223-4
    Standardpaket 2,000
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
    Teilstatus Obsolete
    Verpackung Tape & Reel (TR)
    Verpackung / Gehäuse TO-261-4, TO-261AA
    PSRR 63dB (120Hz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Feuchtigkeitsempfindlichkeitsniveau (MSL) 1 (Unlimited)
    Bleifreier Status / RoHS-Status Contains lead / RoHS non-compliant
    detaillierte Beschreibung Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 10V 1A SOT-223-4
    Strom - Versorgung (Max) 15mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 10mA
    Strom - Ausgabe 1A
    Kontrollfunktionen -
    Basisteilenummer LM2940
    LM2940IMPX-10 Einzelheiten PDF [English] LM2940IMPX-10 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LM2940IMPX-10 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LM2940IMPX-10
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LM2940IMPX-10 ist ein linearer Spannungsregler von Texas Instruments mit einer Ausgangsleistung von 1A und einer festen Ausgangsspannung von 10V. Er ist konzipiert für eine Vielzahl von Anwendungen, die eine stabile 10V-Ausgangsspannung erfordern, selbst bei Eingangsspannungen bis zu 26V.
Schlüsselmerkmale
1A Ausgangsstromfähigkeit
Feste Ausgangsspannung von 10V
Weitbereichseingangsspannung bis 26V
Geringer Dropout-Spannungsabfall von 1V bei 1A