| Artikelnummer: | MIC5365-3.3YMT-TZ |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Micrel / Microchip Technology |
| Teil der Beschreibung.: | IC REG LINEAR 3.3V 150MA 4TMLF |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannungsabfall (Max) | 0.31V @ 150mA |
| Spannung - Ausgang (Min / Fixed) | 3.3V |
| Spannung - Ausgabe (max) | - |
| Spannung - Eingang (Max) | 5.5V |
| Supplier Device-Gehäuse | 4-TMLF® (1x1) |
| Serie | - |
| Schutzfunktionen | Over Current, Over Temperature |
| Verpackung / Gehäuse | 4-UDFN Exposed Pad, 4-TMLF® |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| PSRR | 80dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz) |
| Ausgangskonfiguration | Positive |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 125°C |
| Anzahl der Regler | 1 |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Aktuell - Ruhig (Iq) | 39 µA |
| Strom - Ausgabe | 150mA |
| Kontrollfunktionen | Enable |
| Grundproduktnummer | MIC5365 |
| MIC5365-3.3YMT-TZ Einzelheiten PDF [English] | MIC5365-3.3YMT-TZ PDF - EN.pdf |
MIC5365-3.3YMT-TZ
Der MIC5365-3.3YMT-TZ ist ein 150 mA starker, 3,3 V Linearregler mit Low-Dropout (LDO) von Microchip Technology. Er verfügt über eine Enable-Funktion, Schutz vor Überstrom und Übertemperatur.
150 mA Ausgangsstrom
Feste Ausgangsspannung von 3,3 V
Maximale Spannungsabfallspannung (Dropout) von 0,31 V bei 150 mA
Ruhestrom von 39 μA
80 dB bis 65 dB Power Supply Rejection Ratio (PSRR) zwischen 1 kHz und 10 kHz
Enable-Funktion
Schutz vor Überstrom und Übertemperatur
Kompaktes 4-poliges UDFN-Gehäuse
Weites Betriebstemperaturband von -40°C bis 125°C
Hervorragendes Power Supply Rejection Ratio für sauberen Ausgangsstrom
Niedriger Ruhestrom für effizienten Energieverbrauch
Tape & Reel (TR) Verpackung
4-poliges UDFN-Gehäuse (1 mm x 1 mm) mit offenem Anschlussbein
Oberflächenmontage (SMD)
Tragbare Elektronik
Drahtlose Geräte
Industrieausrüstung
Automotive Anwendungen
IC REG LINEAR 1V 150MA SC70-5