| Artikelnummer: | MIC5365-1.2YMT-TR |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Micrel / Microchip Technology |
| Teil der Beschreibung.: | IC REG LINEAR 1.2V 150MA 4TMLF |
|---|---|
| Spannungsabfall (Max) | 0.38V @ 150mA |
| Spannung - Ausgang (Min / Fixed) | 1.2V |
| Spannung - Ausgabe (max) | - |
| Spannung - Eingang (Max) | 5.5V |
| Supplier Device-Gehäuse | 4-TMLF® (1x1) |
| Serie | - |
| Schutzfunktionen | Over Current, Over Temperature |
| Verpackung / Gehäuse | 4-UDFN Exposed Pad, 4-TMLF® |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| PSRR | 80dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz) |
| Ausgangskonfiguration | Positive |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 125°C |
| Anzahl der Regler | 1 |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Aktuell - Ruhig (Iq) | 39 µA |
| Strom - Ausgabe | 150mA |