Deutsch
| Artikelnummer: | HR1001BGS |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Monolithic Power Systems |
| Teil der Beschreibung.: | IC OFFLINE SWITCH 16SOIC |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Spannung - Versorgung (Vcc / Vdd) | 8.9V ~ 15.5V |
| Spannung - Durchschlag | - |
| Topologie | - |
| Supplier Device-Gehäuse | 16-SOIC |
| Serie | - |
| Leistung (W) | 1.56 W |
| Verpackung / Gehäuse | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paket | Tube |
| Ausgangsisolierung | Isolated |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Interne (r) | No |
| Frequenz - Umschaltung | 600kHz |
| Fehlerschutz | Brown-Out, Capacitive Mode, Over-Current |
| Auslastungsgrad | 50% |
| Kontrollfunktionen | Soft Start |
| Grundproduktnummer | HR1001 |
| HR1001BGS Einzelheiten PDF [English] | HR1001BGS PDF - EN.pdf |




HR1001BGS
Y-IC ist ein Qualitätsanbieter von Produkten von Monolithic Power Systems (MPS). Wir bieten unseren Kunden die besten Produkte und Dienstleistungen.
Der HR1001BGS ist ein Hochleistungs-Offline-Flyback-Controller für AC/DC- und DC/DC-Netzteilanwendungen. Er verfügt über einen Hochspannungs-Start, integriertes Leading-Edge-Blanking und ein proprietäres Steuerungsschema mit konstanter Ein-Start-Zeit für hervorragende Linien- und Lastregelung.
Hochspannungs-Start
Integriertes Leading-Edge-Blanking
Proprietäres Steuerungsschema mit konstanter Einschaltzeit
Hervorragende Linienund Lastregelung
Zuverlässige und effiziente Stromwandlung
Kompakt und leicht zu integrieren
Für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet
Der HR1001BGS ist in einem 16-SOIC-Gehäuse (0,154 Zoll, 3,90 mm Breite) für die Oberflächemontage verpackt. Das Gehäuse besitzt die üblichen elektrischen und thermischen Eigenschaften für diese Gerätekategorie.
Der HR1001BGS ist ein aktives Produkt. Es sind gleichwertige oder alternative Modelle erhältlich, wie der HR1002BGS und HR1003BGS. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an unser Verkaufsteam über unsere Webseite.
Flyback-Wandler
Forward-Wandler
LLC-Resonanzwandler
Das offizielle Datenblatt für den HR1001BGS steht auf unserer Webseite zum Download bereit. Es wird empfohlen, die aktuelle Version herunterzuladen, um stets die neuesten und genauesten Informationen zu erhalten.
Fordern Sie jetzt ein Angebot über unsere Webseite an. Nutzen Sie unser zeitlich begrenztes Angebot und erhalten Sie ein individuelles Angebot.
IC OFFLINE SWITCH 16SOIC
AC/DC CONVERTERS ENHANCED LLC CO
HR1000HS-LF-Z MPS
ENHANCED LLC CONTROLLER WITH ADA
IC OFFLINE SWITCH 16SOIC
IC OFFLINE SWITCH 16SOIC
ENHANCED LLC CONTROLLER WITH ADA
IC OFFLINE SWITCH 16SOIC
MPS SOP16
ENHANCED LLC CONTROLLER WITH ADA
MPS SOP16
MPS SOP16
ENHANCED LLC CONTROLLER WITH ADA
HR1001 MPS
MPS SOP16
MPS SOP8
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel






2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
HR1001BGSMonolithic Power Systems Inc. |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|