| Artikelnummer: | CM75DU-12H |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Powerex, Inc. |
| Teil der Beschreibung.: | IGBT MODULE 600V 75A 310W |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
|---|---|
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) | 600 V |
| VCE (on) (Max) @ Vge, Ic | 3V @ 15V, 75A |
| Supplier Device-Gehäuse | Module |
| Serie | IGBTMOD™ |
| Leistung - max | 310 W |
| Verpackung / Gehäuse | Module |
| Paket | Bulk |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| NTC-Thermistor | No |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Befestigungsart | Chassis Mount |
| Eingangskapazität (Cíes) @ VCE | 6.6 nF @ 10 V |
| Eingang | Standard |
| IGBT-Typ | - |
| Strom - Collector Cutoff (Max) | 1 mA |
| Strom - Kollektor (Ic) (max) | 75 A |
| Konfiguration | Half Bridge |
| CM75DU-12H Einzelheiten PDF [English] | CM75DU-12H PDF - EN.pdf |
CM75DU-12H
- Sperrspannung zwischen Kollektor und Emitter: 600V
- Maximaler Kollektorstrom: 75A
- Max. Leistung: 310W
- Niedriger Vce(on) von 3V bei 15V, 75A
- Betriebstemperaturbereich: -40°C bis 150°C
- Gehäuse für Montage im Chassis-Design
- Zuverlässige und robuste Leistung
- Optimiert für effiziente Stromumwandlung
- Breiter Betriebstemperaturbereich für vielfältige Einsatzmöglichkeiten
- Leistungswechselrichter
- Motorantriebe
- USV-Systeme (Unterbrechungsfreie Stromversorgung)
- Schweißgeräte
- Industrielle Automation
IGBT MODULE 600V 75A 310W
IGBT Modules
IGBT Modules
IGBT MOD 1200V 75A 600W
CMC 82MH 270MA 2LN TH
IGBT MODULE 600V 75A 290W
IGBT MOD 1200V 75A 450W
CMC 8.2MH 880MA 2LN TH