| Artikelnummer: | CM400HA-24A |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Powerex, Inc. |
| Teil der Beschreibung.: | IGBT MOD 1200V 400A 2350W |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) | 1200 V |
| VCE (on) (Max) @ Vge, Ic | 3V @ 15V, 400A |
| Supplier Device-Gehäuse | Module |
| Serie | IGBTMOD™ |
| Leistung - max | 2350 W |
| Verpackung / Gehäuse | Module |
| Paket | Bulk |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| NTC-Thermistor | No |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Befestigungsart | Chassis Mount |
| Eingangskapazität (Cíes) @ VCE | 70 nF @ 10 V |
| Eingang | Standard |
| IGBT-Typ | - |
| Strom - Collector Cutoff (Max) | 1 mA |
| Strom - Kollektor (Ic) (max) | 400 A |
| Konfiguration | Single |
| CM400HA-24A Einzelheiten PDF [English] | CM400HA-24A PDF - EN.pdf |
CM400HA-24A
Der CM400HA-24A ist ein Hochleistungs-IGBT-Modul aus der IGBTMOD™-Serie von Powerex. Es handelt sich um ein einzelnes IGBT-Element mit einer maximalen Kollektor-Emitter-Spannung von 1200 V und einem maximalen Kollektorstrom von 400 A.
1200 V Kollektor-Emitter-Spannung
Maximaler Kollektorstrom von 400 A
Maximale Leistung von 2350 W
Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis 150 °C
Gehäusemontierte Bauform
Robuste und zuverlässige Leistung für Hochstromanwendungen
Effiziente Wärmeabfuhr durch Gehäusemontage
Breiter Betriebstemperaturbereich für verschiedene Umgebungen
Hochleistungsindustrien
Stromumwandlung und Motorsteuerung
Erneuerbare Energiensysteme
IGBT Modules
IGBT MOD 1200V 400A 2800W
IGBT Modules
MITSUBISHI New
IGBT MOD 1400V 400A 2800W
MITSUBIS New
IGBT MOD 600V 400A 1500W