| Artikelnummer: | FFB05U120STM |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Fairchild (onsemi) |
| Teil der Beschreibung.: | DIODE GEN PURP 1.2V 5A D2PAK |
| Datenblätte: | None |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If | 3.5 V @ 5 A |
| Spannung - Sperr (Vr) (max) | 1200 V |
| Technologie | Standard |
| Supplier Device-Gehäuse | D2PAK (TO-263) |
| Geschwindigkeit | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Rückwärts-Erholzeit (Trr) | 100 ns |
| Verpackung / Gehäuse | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Paket | Bulk |
| Betriebstemperatur - Anschluss | -65°C ~ 150°C |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Strom - Sperrleckstrom @ Vr | 5 µA @ 1200 V |
| Strom - Richt (Io) | 5A |
| Kapazität @ Vr, F | - |
| FFB05U120STM Einzelheiten PDF [English] | FFB05U120STM PDF - EN.pdf |
FFB05U120STM
Hohe Spannungsfestigkeit von 1200V
Hoher durchschnittlicher Gleichrichtstrom von 5A
Schnelle Erholzeit von 100ns
Niedrige Vorwärtsspannung von 3,5V bei 5A
Oberflächenmontage im TO-263 (D2PAK)-Gehäuse
Geeignet für Hochspannungsund Hochstrom-Gleichrichtung
Kompaktes Oberflächenmontagegehäuse
Schnelle Schaltzeiten
Geringer Leistungsverlust
Hochspannungs-Gleichrichtung
Netzteile
Industrieund Automobil-Elektronik
FAN AXIAL 80X38MM 12VDC WIRE
FAN AXIAL 40X28MM 12VDC WIRE
FAN AXIAL 60X38MM 24VDC WIRE
FAN AXIAL 60X38MM 12VDC WIRE
FAN AXIAL 40X28MM 24VDC WIRE
FAN AXIAL 80X38MM 12VDC WIRE
FAN AXIAL 40X28MM 24VDC WIRE
FAN AXIAL 40X28MM 24VDC WIRE
SEMIKRON New
FAN AXIAL 60X38MM 12VDC WIRE
FAN AXIAL 40X28MM 24VDC WIRE
FAN AXIAL 60X38MM 12VDC WIRE
FAN AXIAL 40X28MM 24VDC WIRE
DIODE GEN PURP 400V 6A D2PAK
DIODE GEN PURP 400V 6A TO263AB
FAN AXIAL 40X28MM 24VDC WIRE
FAN AXIAL 80X38MM 12VDC WIRE
DIODE GEN PURP 1.2KV 5A D2PAK
FAN AXIAL 40X28MM 12VDC WIRE
FAN AXIAL 40X28MM 12VDC WIRE