Deutsch
| Artikelnummer: | C8051F341-GQ |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Energy Micro (Silicon Labs) |
| Teil der Beschreibung.: | IC MCU 8BIT 32KB FLASH 48TQFP |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | RoHS-konform |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1+ | $19.8329 |
| 250+ | $7.9142 |
| 500+ | $7.6504 |
| 1000+ | $7.5192 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Spannung - Versorgung (Vcc / Vdd) | 2.7V ~ 3.6V |
| Supplier Device-Gehäuse | 48-TQFP (7x7) |
| Geschwindigkeit | 48MHz |
| Serie | C8051F34x |
| RAM-Größe | 2.25K x 8 |
| Programmspeichertyp | FLASH |
| Programmspeichergröße | 32KB (32K x 8) |
| Peripherals | Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, Temp Sensor, WDT |
| Verpackung / Gehäuse | 48-TQFP |
| Paket | Tray |
| Oszillatortyp | Internal |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Anzahl der E / A | 40 |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| EEPROM Größe | - |
| Datenwandler | A/D 20x10b |
| Kerngröße | 8-Bit |
| Core-Prozessor | 8051 |
| Connectivity | EBI/EMI, SMBus (2-Wire/I²C), SPI, UART/USART, USB |
| Grundproduktnummer | C8051F341 |
| C8051F341-GQ Einzelheiten PDF [English] | C8051F341-GQ PDF - EN.pdf |




C8051F341-GQ
Silicon Labs, ein führender Hersteller von Mikrocontrollern und Mixed-Signal-Integrierten Schaltungen. Y-IC ist ein Qualitätsvertriebspartner von Silicon Labs-Produkten und bietet Kunden die besten Produkte und Dienstleistungen.
Der C8051F341-GQ ist ein Hochleistungs-8-Bit-Mikrocontroller aus der C8051F34x-Serie von Silicon Labs. Er verfügt über einen leistungsstarken, kompatiblen 8051-Kern, eine Vielzahl integrierter Peripheriegeräte und flexible Verbindungsmöglichkeiten, wodurch er für eine Vielzahl von Embedded-Anwendungen ideal geeignet ist.
– 8051-kompatibler Kern mit 48 MHz Betriebsfrequenz
– 32 KB Flash-Programmspeicher und 2,25 KB RAM
– Integrierte USB-, SPI-, UART-, SMBus- und weitere Kommunikationsschnittstellen
– Eingebaute Hardware-Peripheriegeräte wie PWM, Temperatursensor und Watchdog-Timer
– Geringer Stromverbrauch mit Unterstützung für mehrere Energiesparmodi
– Leistungsstarker 8-Bit-Mikrocontroller mit umfangreichen Funktionen
– Flexible Konnektivitätsoptionen für vielfältige Anwendungen
– Geringer Energieverbrauch für batteriebetriebene oder energieeffiziente Designs
– Robuste Hardware-Peripherie für erweiterte Funktionalität
– 48-Pin TQFP-Gehäuse (7x7 mm) für Oberflächenmontage
– RoHS-konform und bleifrei
– Pin-kompatibel mit anderen Geräten der C8051F34x-Serie
Der C8051F341-GQ ist für neue Designs nicht mehr empfohlen, da er sich am Ende seines Lebenszyklus befindet. Es sind jedoch vergleichbare oder alternative Modelle aus der C8051F34x-Serie verfügbar. Kunden werden gebeten, sich via Y-IC Webseite an unser Vertriebsteam zu wenden, um weitere Informationen zu den verfügbaren Optionen zu erhalten.
– Industrieautomation
– Gebäude- und Hausautomatisierung
– Medizinische Geräte
– Tragbare und batteriebetriebene Anwendungen
Das aktuellste Datenblatt für den C8051F341-GQ ist auf der Y-IC Webseite verfügbar. Es wird empfohlen, das Datenblatt für detaillierte technische Spezifikationen und Informationen herunterzuladen.
Kunden können auf der Y-IC Webseite Angebote für den C8051F341-GQ anfordern. Holen Sie sich jetzt ein Angebot oder informieren Sie sich über dieses Produkt und weitere verfügbare Optionen.
SILICON QFP32
SILICON QFP48
C8051F340 SILICON
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 24QFN
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 48TQFP
KIT DEV FOR C8051F34X
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 24QFN
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 24QFN
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 32LQFP
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 32LQFP
C8051F340 EVAL BRD
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 48TQFP
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 32QFN
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 48TQFP
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 32QFN
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 32QFN
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel





2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
C8051F341-GQSilicon Labs |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|