| Artikelnummer: | HFA90NH40 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Electro-Films (EFI) / Vishay |
| Teil der Beschreibung.: | DIODE GEN PURP 400V 90A HALFPAK |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
|---|---|
| Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If | 1.3V @ 90A |
| Spannung - Sperr (Vr) (max) | 400V |
| Supplier Device-Gehäuse | HALF-PAK |
| Standardpaket | 50 |
| Geschwindigkeit | Fast Recovery = 200mA (Io) |
| Serie | HEXFRED® |
| Rückwärts-Erholzeit (Trr) | 140ns |
| Teilstatus | Obsolete |
| Verpackung | Bulk |
| Verpackung / Gehäuse | D-67 HALF-PAK |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Andere Namen | *HFA90NH40 |
| Befestigungsart | Chassis Mount |
| Feuchtigkeitsempfindlichkeitsniveau (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Bleifreier Status / RoHS-Status | Lead free / RoHS Compliant |
| Diodentyp | Standard |
| detaillierte Beschreibung | Diode Standard 400V 90A Chassis Mount HALF-PAK |
| Strom - Sperrleckstrom @ Vr | 6µA @ 400V |
| Strom - Richt (Io) | 90A |