| Artikelnummer: | AP1512-12K5L-U |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Diodes Incorporated |
| Teil der Beschreibung.: | IC REG BUCK 12V 2A TO263-5 |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
|---|---|
| Spannung - Ausgang (Min / Fixed) | 12V |
| Spannung - Ausgabe (max) | - |
| Spannung - Eingang (min) | 4.5V |
| Spannung - Eingang (Max) | 60V |
| Topologie | Buck |
| Synchrongleichrichter | No |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-263-5 |
| Serie | - |
| Verpackung / Gehäuse | TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA |
| Paket | Tube |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Ausgabetyp | Fixed |
| Ausgangskonfiguration | Positive |
| Betriebstemperatur | -20°C ~ 85°C (TA) |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Funktion | Step-Down |
| Frequenz - Umschaltung | 50kHz |
| Strom - Ausgabe | 2A |