Deutsch
| Artikelnummer: | SRP7028A-4R7M |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Bourns, Inc. |
| Teil der Beschreibung.: | FIXED IND 4.7UH 5.5A 40 MOHM SMD |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1+ | $0.6227 |
| 10+ | $0.6068 |
| 30+ | $0.5967 |
| 100+ | $0.5866 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Art | Drum Core, Wirewound |
| Toleranz | ±20% |
| Supplier Device-Gehäuse | - |
| Größe / Dimension | 0.287' L x 0.260' W (7.30mm x 6.60mm) |
| Abschirmung | Shielded |
| Serie | SRP7028A |
| Bewertungen | AEC-Q200 |
| Q @ Frequenz | 20 @ 100kHz |
| Verpackung / Gehäuse | Nonstandard |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 150°C |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Material - Kern | Carbonyl Powder |
| Induktivität Frequenz - Test | 100 kHz |
| Induktivität | 4.7 µH |
| Höhe - eingesteckt (max) | 0.118' (3.00mm) |
| Frequenz - Eigenresonanz | 21MHz |
| DC-Widerstand (DCR) | 40mOhm Max |
| Aktuelle Bewertung (AMPs) | 5.5 A |
| Strom - Sättigung (ISAT) | 10A |
| Grundproduktnummer | SRP7028A |




SRP7028A-4R7M
Bourns Inc. ist ein weltweit führender Hersteller elektronischer Bauteile, und Y-IC ist ein Qualitätsdistributor von Bourns-Produkten, der Kunden die besten Produkte und Dienstleistungen anbietet.
Der SRP7028A-4R7M ist ein feststehender, oberflächenmontierter, geschirmter Trommelkern-Induktor von Bourns. Er verfügt über einen Induktivitätswert von 4,7 μH mit einer Toleranz von ±20 %.
Trommelkern, Drahtwicklungskonstruktion
Kernmaterial aus Carbonylpulver
Geschirmtes Design
Oberflächenmontierte Verpackung
Hohe Strombelastbarkeit bis zu 10 A Sättigungsstrom
Geringer DC-Widerstand von maximal 40 mΩ
Betrieb in einem weiten Temperaturbereich von -40°C bis 150°C
Geeignet für automotive Anwendungen gemäß AEC-Q200
Geliefert in Streifen und Spule
Nichtstandardisiertes Gehäuseformat von 7,30 mm x 6,60 mm x 3,00 mm (max. Sitzhöhe)
Dieses Produkt ist aktuell aktiv und in Produktion
Verfügbare Ersatzoder Alternativmodelle:
- SRP7028A-2R2M (2,2 μH)
- SRP7028A-6R8M (6,8 μH)
Automobilelektronik
Stromversorgungen
DC-DC-Wandler
Rauschfilterung
Das aktuellste Datenblatt für den SRP7028A-4R7M ist auf der Y-IC-Website verfügbar. Kunden werden ermutigt, es für vollständige technische Spezifikationen herunterzuladen.
Kunden wird empfohlen, auf der Y-IC-Website Angebote für den SRP7028A-4R7M einzuholen. Fordern Sie jetzt ein Angebot an, um von unseren zeitlich begrenzten Angeboten zu profitieren.
FIXED IND 1.8UH 8.5A 17 MOHM SMD
FIXED IND 150NH 27A 1.9 MOHM SMD
FIXED IND 680NH 15.5A 5.5MOHM SM
FIXED IND 1.5UH 9A 15 MOHM SMD
FIXED IND 100NH 32.5A 1.7MOHM SM
FIXED IND 15UH 3A 123 MOHM SMD
FIXED IND 470NH 17.5A 4.2MOHM SM
FIXED IND 5.6UH 5A 48 MOHM SMD
FIXED IND 220NH 23A 2.8 MOHM SMD
FIXED IND 560NH 16.5A 5 MOHM SMD
FIXED IND 6.8UH 4.5A 60 MOHM SMD
FIXED IND 2.2UH 8A 20 MOHM SMD
FIXED IND 33UH 2A 240 MOHM SMD
FIXED IND 10UH 3.5A 85 MOHM SMD
FIXED IND 22UH 2A 190 MOHM SMD
FIXED IND 3.3UH 6A 30 MOHM SMD
FIXED IND 2.5UH 7A 22 MOHM SMD
FIXED IND 8.2UH 4A 68 MOHM SMD
FIXED IND 330NH 20A 3.9 MOHM SMD
FIXED IND 1UH 11A 10 MOHM SMD
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel
2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
SRP7028A-4R7MBourns Inc. |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|